Головная боль

Здравствуйте.На протяжении долгого времени у меня периодически бывает легкое кровотечение,которое сам о начинается и само проходит.С 8 мая начала опять кружится голова,звон в ушах,голова как будто тяжелая,иногда как будто туман.Головокружение как будто я пьяна,внутри меня.Предметы вокруг не крутятся.Врач терапевт назначил нейрокс уколы по 5мл 10дней и цитофловин 2 т 2 раза в день и мазь кетанол.Шея и плечи в напряжёнии периодически.На фоне приема уколов состояние немного улучшилось,но плюс завершению 10 дней,через дня 3-4 опять те же симптомы сильное головокружения,звон в ушах,сердцебиение,голова чумная.Боль в голове в месте где шея входит в голову и чуть повыше.Начала еще принимать вестибо по 24 мг 2 раза в день.Голова побаливает и ночью когда спишь и с утра когда встаешь.Бывает жжение редкое в затылке.Делала узи сосудов шеи головы от 09.03.2023г.Подскажите,что дальше пропить,чтобы ушла головная боль,головокружения и голова стала ясная.Уже очень сильно устала от этого состояния.Что начать пить мидокалм(чтобы убрать напряжение с шеи) или флебодия 600(от затрудненого венозного оттока)?Я очень мнительна и тревожна,боюсь,что вдруг еще какой нибудь инсульт случится.(

Гастрит,гэрб,эзофагит,тонзилит,остеохондроз,астено невротический синдром,всд по кардиальному типу.
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты,принимаемые Вами,профилактируют "инсульт",не переживайте. Вам нужно начать мидокалм по 150мг 2р/д 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, это от шеи проблемы такие?

Да,почему-то Вас не направили на мрт шейного отдела позвоночника,а это обследование бы очень помогло в объяснении вашего состояния. В том числе в шее проходит симпатический ствол,отвечающий за сосудистый тонус, его сдавление может вызывать спазм сосудов внутри черепа.
Вы можете приложить результат УЗДГ сосудов шеи? Вам назначали физиотерапию,гимнастику?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, прикрепила узи.Не назначили лфк или массаж

Нарушение венозного оттока это не патология стенки,от чего вы хотели принимать Флебодиа,а механическое или регуляторное. Вам стоит дополнить лечение физическими методами после консультации у физиотерапевта. Для консультации у физиотерапевта понадобятся осмотр и заключение гинеколога и ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите результаты исследований.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным УЗДГ у вас затруднен венозный отток крови , который может быть причиной ваших жалоб . Одним Флебодиа вы не справитесь . Начните принимать Вазобрал по 1т 2 раза в день - 1 месяц , Бетасерк 24 мг по 1т 2 раза в день - 2 недели , Фенибут по 1т 3 раза в день - 1 месяц . Этого будет достаточно . После данного курса лечения состояние придет в норму /

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алана, фенибут мне не подходит начинает болеть желудок сильно уже от 1 таблетки даже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алана, а цитофловин не подходит?

Нет , Цитофлавин не подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алана, а еще у меня периодически бывает что болят колени и мышцы ног ниже колена.Мышцы шеи так бывают напряжены,что я даже чувствую жжение в них.Очень боюсь,это опасно?

Фенибут можно заменить на Атаракс по 1/2 т на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алана, атаракс мне кардиолог запретил

Почему запретил ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алана, он удлиняет QT ,а это в моем случае не желательно

Какой ваш случай ? Что с сердцем ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алана, вроде все в норме,но врач сказал,что не желательно принимать препараты,которые увеличивают QT.

Извините конечно , но что за утрверждение - нежелательно ?Есть показания и противопоказания . Атаракс неплохой препарат и имеет хороший терапевтический эффект. Если хотите , чтобы состояние улучшилось , начните лечение и отбросьте все эти «нежелательно». Решать вам . Здоровья !

Принятый ответ

Здравствуйте.
В плане дообследования - МРТ позвоночника с последующей консультацией невролога.
В настоящее время - мидокалм 50 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в течение 14 дней, флебодиа 600 мг по 1 таб 1 утром до завтрака в течение 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей, а цитофловин и вестибо не пить?

Можно оставить один из них, при условии - курс цитофлавина 25 дней; курс вестибо 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Нарушение венозного оттока. Рекомендую препарат на основе растения Гинкго Билоба Танакан, препарат улучшает мозговое и периферическое кровоснабжение, улучшает реологию крови, оказывает дозозависимое регулирующее влияние на сосудистую стенку, расширяет мелкие артерии, повышает тонус вен. Мидокалм продолжать. При выраженном головокружении Бетасерк (Бетагистин). Рекомендую консультацию Врача ЛФК и Физиотерапевта. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил, а еще кроме скованности мышц шеи,плеч у меня болят колени и мышцы ног начиная от колен.Тяжесть в ногах.Какая может быть причина?Когда мышцы шеи напряжены по бокам шеи,даже чувствуется небольшой жжение с этих сторон.Это остеохондроз?

Да, признаки остеохондроза, рекомендую прием препарата Терафлекс Адванс на 1-2 месяца.