Что вас беспокоит?
Температура в течении месяца, почки
Здравствуйте! Уже месяц беспокоит температура, холодные руки и жар лица, которые возникают периодически в течении дня.(темп до 37,3) ночью температуры нет. И периодически - хождение в туалет ночью писать - 3-4 раза за ночь. Была у невролога, диагноз прикрепляю, проверяла щитовидку, гинекологию - там все ок, узи брюшной полости, почек - вот там нашли проблему. По узи она предположила хронический (недолеченнный?) нефрит. Действительно, 2 месяца назад болел низ живота, поясница, ломило мышцы, слабость, частое бегание в туалет маленькими порциями.сейчас это прошло, осталось только частое мочеиспускание. Очень беспокоят эти поднятия температуры, уже не знаю, куда еще пойти, тк точную причину никто назвать не может. меня уже на этом фоне невроз, все время думаю об этом и крутятся всякие жуткие варианты((( анализ крови сдала - прикладываю. Могут ли проблемы с почками давать эту темп? Может надо их пролечить, тк врачу узи они не понравились К нефрологу запись на след неделю только
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нефролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с историей вашего заболевания.
По УЗИ почек действительно есть изменения, но весьма деликатные. Чтобы понимать, имеется ли в мочевыводящих путях воспаление необходимо как минимум сдать общий анализ мочи и посев мочи на стерильность.
Но, если честно, у меня не складывается впечатление, что температура связана с почками, так как в крови отсутствуют признаки бактериального воспаления. А имеются косвенные признаки вирусной (возможно, перенесённой инфекции)-это лейкоциты на нижней границе нормы.
Учитывая температуру, изменения в анализе крови, рекомендую проверить кровь на латентные инфекции: ЦМВ, ВЭБ. Возможно, обратиться к инфекционисту.
Если давно не делали-выполните ФЛГ.
Пока что начать приём растительного уросептика Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день месяц и повысить питьевую нагрузку не менее 2л в сутки.
По результатам дообследования-определиться, надо ли подключать антибиотик.
Виктория, спасибо, прикрепила анализ мочи. Но не уверена, что он информативен - я ночью несколько раз вставала в туалет и пила воду, тк у нас очень жарко
Увидела. То, что вставали ночью, изменения могли только отразиться на удельном весе мочи. А вот воспаление в моче либо есть, либо нет, вне зависимости от времени сдачи анализа. У вас его нет.
Виктория, спасибо! Честно, я уже не знаю, так себя накрутила, что все время думаю об этой температуре и том, от чего она может быть. Причем она только дома, на улице и в ночное время все хорошо. Ну и смущают эти ночные позывы, хотя может это уже от нервов.
Вообще, в норме температура может подниматься и до 37,5, особенно у женщин, в зависимости от дня цикла.
Но если у вас есть жалобы и вы ощущаете ее, нужно просто дообследоваться. Сдайте анализы на инфекции, пройдите флюорографию.
От нервов Температура точно поднимается.
Ничего у вас критического по анализам нет.
Попейте препарат Грандаксин от тревожности. Понаблюдаете, пройдёт ли температура.
Виктория, хорошо, и канефрон, да?
Да, есть микролиты (соли), не лишним будет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи, бак посев моче с определением чувствительность к антибиотикам. Собирайте мочу с соблюдением всех правил сбора: утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сейчас можно Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 30 дней.
Галина, анализ мочи прикреплен
Посмотрела. Анализ мочи не воспалённый.
Галина, на данный момент смущает эта странная температура и анализ крови
На счет почек - канефрон все равно пить?
Да, можно пропить хотя бы 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте в анализах мочи признаков воспалительного процесса нет. По данным узи почек есть солевые включения. Маловероятно , что это является причиной субфебрилитета. На данный момент стоить принимать препарат канефрон 2 т 3 раза в сутки в течение месяца. Причиной субфебрилитета может быть поствирусный астенический синдром
Татьяна, спасибо, канефрон начала пить.
А по анализам, не может быть чего то плохого? Я уже вся на нервах((
И можно как то этот поствирусный синдром облегчить? Чтоб быстрее прошла температура. Она вообще странная, иногда кажется, что высокая - меряю, 36,7, иногда что вроде ок все - 37.1 на градуснике. Еще руки холодные и мерзну, если на улице ветер
По анализам только признаки перенесенной вирусной инфекции. Температура может держаться длительно и пройти самостоятельно. Рекомендую вам пропить курс витаминов, в том числе вит Д 2000 МЕ 1 раз в сутки внутрь длительно
Татьяна, спасибо, попробую витамины пропить
Похожие вопросы по теме
- 14 Ноября 201718 ответов
- 15 Ноября 201819 ответов
- 12 Февраля 20192 ответа
- 22 Февраля 201915 ответов