Высыпания после антибиотиков

Здравствуйте, ребенок возрастом 2 с половиной года с 9-18.05 лежал в больнице, лечили инфекцию ВДП, кололи цефатоксим, ингаляции пульмикорт, беродуал и 3%. После выписки через несколько дней у ребенка появились высыпания на ножке выше колен и локтевом сгибе, особого зуда нет, не расчесывает, до сих пор по телу появляются новые высыпания как пупырышки. Ходили к 2 дерматологам и педиатру. 2 врачей сказали само пройдет, последний дерматолог выписал супрастинекс, полисорб и комфодерм к. (Все ссылаются на аллергию от препаратов, которые принимали в больнице) Лечим 3 день улучшений нет, новые высыпания так и появляются. Сколько будет проходить и как облегчить ребенку состояние?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете прикрепить фото данных высыпаний

Ольга, прикрепила

По общему анализу крови вообще признаки вирусной инфекции, я думаю тут и антибиотик был не нужен. Уберите все препараты. Оставьте только антигистаминное ( зодак, эиртек, эриус) гипоаллергенная диета ,так же можно оставить комфодерм 2 раза в день. И увлажнение кожи эмолентами

Ольга, этот анализ крови новый сдавали пару дней назад

Ольга, препараты мы никакие не принимаем уже с 18.05, три дня назад начали пить супрастинекс и Полисорб

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Принятый ответ

Здравствуйте! В оак признаки вирусной инфекции. На коже проявления вирусной экзантемы, а не аллергической реакции. Полисорб, супрастинекс в данном случае не помогут, так как сыпь вирусной этиологии
В течение 2-3 дней высыпаний может стать еще больше, а после чего они пройдут самостоятельно за 3-4 дня. Пройдет это в течение 7-10 дней.
Купаться и гулять с такой сыпью можно. Обязательно увеличить объём потребляемой жидкости из расчета 40 мл/ кг/ сутки.

Кристина, высыпания у нас уже 2 недели

В течение 2х нед так и нарастает сыпь?

Кристина, немного, но да нарастает точечными как укусы комаров