СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Молочный кариес

Здравствуйте, ребенку 2г.10 мес.Зубы появились рано , с 4 мес и так же быстро стали разрушаться.Может этому способствовало и длительное грудное кормление до 2х лет.?.Пробывали серебрение , без эффекта.Процесс прогрессирует.Сдали Б/х на все витамины, микроэлементы, ждем результаты.Записались на лечение молочных зубов "во сне".Вопрос, подскажите, что еще добавить в обследования? Как быть с корешками разрушенных зубов, нужно ли удалять или сделать рентген и решать дальше?

Нет
40 лет
3 Июня 2023·Просмотров: 109·Елена

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского стоматолога уже через 10 минут.

Здравствуйте! Как правило, чем раньше прорезываются молочные зубы, тем высока вероятность развития кариеса быстрее! Нужно делать рентген снимок и смотреть, если корешки возможно сохранить до момента их смены на постоянный прикус, то хорошо будет!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.