Лечение обструкции гормонами
Ребенку 4 года. За год болела несколько раз бронхитом, в том числе дважды с обструкцией.Назначено авамис в нос на месяц и пульмикорт по утрам на 3-6 месяцев. На основании обструкции поставлена бронхиальная астма в начальном периоде. Гормоны- чтобы купировать астму. Это правильно?
Принятый ответ
Здравствуйте, да вам назначена базиснпя терапия , контроль через 3 месяца . Дальше врач решает есть эффект от препарата или нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Пульмикорт в небулайзере - это основная терапия при бронхиальной астме в этом возрасте.
А астму поставили аллергического генеза?
Если да, то тут нужно подключение Монтелукаста ( Сингуляр) 4 мг 1 жев табл вечером на 3 месяца.
Здоровья Вам и ребёнку!
Принятый ответ
Здравствуйте. Аллергия подтверждена, какой общий ИГЕ?
Лечение назначено верно. При подтверждённой аллергии надо добавить Монтелукаст 4 мг вечером 1-3 месяца.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте.
Лечение назначено верно. Единственное, я бы порекомендовала обратиться к аллергологу/иммунологу, обсудить, какую аллергопанель сдать ребёнку(выявить аллерген и пройти лечение). Тогда есть большой шанс получить стойкую ремиссию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение адекватное, дополнительно обследоваться на аллергопанель, IgE общий и эозинофильный катионный белок.