Часто просыпаюсь

Добрый день. Заметила, что стала часто просыпаться ночью. Проснусь, повернусь и сразу засыпаю. Раньше мне казалось, что я сплю всю ночь. Уснула и утром проснулась. Сейчас я за ночь могу проснуться два или три раза и опять уснуть. Плюс , я всегда вижу сны. Каждую ночь. Начиталась в интернете, что это плохо. Значит я не сплю совсем. Что крепко спящий человек не видит сны. Мне пора идти к врачу? Я стала нервничать из за этого. Из лекарств пью эутирокс и Конкор кор.

Гипотиреоз аит псориаз
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы тревожный человек?
Как часто в Вашей жизни присутствуют стрессы?

Александр, стрессы как и у всех. А тревожность, да, я тревожная. Но я видела сны всегда и не знала, что это плохо.

Не переживайте , видеть сным абсолютная нормальная реакция.
Можно пропить курс новопассит по подной таблетки 2 раза в сутки 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте,на сайте есть сомнолог,Вы можете переадресовать вопрос этому специалисту.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сновидения не являются патологическим симптомом, всего лишь отражают процессы мышления и прошлые переживания.
Вам советую начать принимать Мелаксен 3 мг по 1 таб. на ночь, 2-3 мес., препарат улучшает качество сна не нарушая его фазы.

Алексей, возможно ли принимать данное лекарство, если у меня гипотиреоз и я пью эутирокс?

Можно. Противопоказаний по этим данным нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сновидения не являются патологией и поводом обращения к врачу, в отличии от тревоги, депрессии и пр.
Для улучшения сна - 2 таблетки глицина (рекомендую глицин от компании Биотики) рассосать перед сном.
Данный препарат можно использовать при гипотиреозе и приеме эутирокса.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, какие обследования проходили, можете прикрепить? Сновидения либо их отсутствие не патология.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.