Консультация гинеколога /

Месячные идут больше месяца — вопрос №1749365

Здравствуйте, 22 октября начались месячные, шли где-то полторы недели и начало утихать. 2-3 дня и снова начались, но не сильно, по чуть-чуть. На тот момент были волнения, стресс по поводу работы, решила попить успокоительные сборы для профилактики, вроде становилось лучше. И тут снова стресс появляется, уже по более серьёзным причинам, поездка в другой город (сутки на поезде), похороны, снова поездка на поезде, всё это сопровождалось выделениями, но опять же не особо сильными и по большей части ближе к вечеру (утром почти ничего не было, а к вечеру и живот начинал болеть и все вытекающие обстоятельства, так сказать... (в это время я еще пропила курс викасола, но мне это не особо помогло) Неделю назад вернулась домой, всё же надеялась что угомонится, но, к сожалению нет. Безусловно я собираюсь идти к врачу, на днях будет готов полис омс, но всё же решила написать сюда, уточнить, может что-то подскажут. Надеюсь на понимание, спасибо 🙏

p.s. и очень интересно, будет ли проводиться осмотр? Просто во время месячных даже все обследования, такие как узи и прочее особо не проводят, потому что результаты могут быть недостоверны. Но ждать окончания можно бесконечно мне кажется, я уже даже сама устала от этого.
(У меня с самого начала месячных они почти всегда были не регулярные и болезненные, к врачам обращалась, но каждый раз говорили что всё нормально и всё ещё нормализуется)

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У Вас уже длительное кровотечение, нужно точно знать причину
Узи делают в любое время, когда идёт кровь тоже можно!
Сейчас примите Транексам 500 1 таблетку 3 р в день 4 дня
Сходите сегодня к врачу, Вам необходимо лечение??
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сейчас начните прием транексама 500 мг 3 раза в день в течение 4-5 дней, он уменьшит выделения. Нужно сделать узи малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников. На фоне стресса нарушение цикла может быть, но главное исключить другие причины.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, осмотр при менструации возможен, но забор анализов нет. Начните прием кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 р в день и пройдите узи после окончания выделений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При наличии таких жалоб - УЗИ и осмотр проводят и при присутствии выделений. Вам необходимо лечение кровоостанавливающим препаратом - транексам, проведение УЗдиагностики. При неэффективности применения транексамовой кислоты и наличии длительных кровянистых выделений - показано выскабливание полости матки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Осмотр при кровянистых выделениях возможен, как и проведение узи для уточнения причины, начните прием транексама по 500 мг три раза в день до семи дней