Консультация акушера /

Плодное яйцо неправильной формы — вопрос №2191117

Добрый день! Беременность, срок 7 недель по последней менструации. Ранее неделю назад делала узи, плодное яйцо правильной формы обнаружено, эмбрион не виден. Сегодня сделала контрольное узи, другой доктор увидел плодное яйцо неправильной формы, что то похожее на эмбрион, но сердцебиения не услышала. Хгч растет. У доктора предположение на не развивающую беременность. Но сказала, что хгч при этом не должно расти. 30 мая оно было 2836, 09 июня 14975. Плодное яйцо тоже в размерах подросло. Прилагаю предыдущее узи и новое.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ высокий, уровень очень высокий, при таких значениях он уже не так быстро увеличивается, поэтому его можно больше не сдавать. Для сердцебиения ещё рано может быть, оно может появится на 7-8неделе беременности, поэтому нужно сделать УЗИ контроль через неделю. Сейчас из витаминов нужнк фолиевая кислота 400мкг, калия йодид 200мг, витамин Д по 2000ед
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, большое спасибо

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы!
Клиент
Елена Александровна, а почему плодное яйцо деформировано?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Может быть тонус матки, который деформирует плодное яйцо
Клиент
Елена Александровна, а гемотома эта откуда могла взяться?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Гематома как раз из-за тонуса
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте размер ПЯ и эмбриона еще очень малы, поэтому сб может не определяться. Повторите узи через 7 дней, думаю уже будет визуализироваться сб
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо
Клиент
Елена Федоровна, а почему плодное яйцо деформировано?
Гинеколог, Акушер
Из-за тонуса скорее всего
Гинеколог
Здравствуйте.если хгч растет и очень хорошо растет,то это не замерзая беременность.скорее всего срок очень маленький,потому так.вам нужно сделать узи через неделю и уже все будет видно
Принятый ответ
Клиент
А почему плодное яйцо увидели как деформированное?
Гинеколог
Из-за гематомы
Клиент
Жала, а гематома откуда может быть? Я так переживаю, что там внутри происходит
Гинеколог
Стресс и тонус,который может дать локальный спазм и в следствие образуется гематома
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если ХГЧ растет, то действительно, значит беременность развивается. лучше контролируйте УЗИ у одного и того же доктора, чтобы уменьшить влияние субъективизма при исследовании
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Людмила, здравствуйте.
После уровня ХГЧ более 1500 его сдавать уже нецелесообразно. Контроль за развитием беременности проводим по УЗИ.
У вас прирост ХГЧ в норме, беременность развивается.
Рекомендую пройти контроль УЗИ через 7-10 дней для диагностики сердцебиения.