Что делать с сильным половым влечением у взрослого сына с ЗПР

Сын 37 лет, с детства имеет диагноз легкая умственная отсталость. Работает. Раньше я находила у него женские колготки, носки.Иногда он сам надевал на себя женские колготки. Сейчас он переключился на интернет, где скачивает фоки девушек в колготках и смотря на эти фотки он занимается онанизмом. Происходит это довольно часто. Усиливает эту потребность алкоголь. Все мои доводы и объяснения он не слышит, но я чувствую что он развил в себе уже такой сильный онанизм, что уже не знаю что и делать.Прошу помочь если это возможно.

НЕТ
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если эти его особенности никому не вредят и нет никаких сопутствующих нарушений поведения, например - склонности к насильственным действиям, если не онанирует при людях и в общественных местах и т.п., то это допустимо. Если есть нарушения то назначают нейролептики, например неулептил, рисперидон, и нормотимики, такие как депакин, карбамазепин. Рецепт выписывает психиатр на очном осмотре.

Принятый ответ

При таких состояниях обычно назначают неолептил в каплях по 3-4 капли два раза в день

Добрый день!
Вам в любом случае нужно обратиться к психиатру для выписки рецептурных препаратов. Если средства для успокоения нервной системы в целом, например, на основе магния или растительного происхождения - фитосед, например, но они скорее всего не окажут должного эффекта в Вашей ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Помимо этого, есть ли какие-то нарушения поведения? Сон, аппетит норме? Принимает ли сын какое-то лечение? Если да, то напишите препараты и дозировки.

Принятый ответ

Добрый день.
Эти поведенческие особенности можно корректировать небольшими дозами нейролептиков, н-р Рисперидоном 1-2 мг, ежедневно.
Но если они не ухудшают его качество жизни, не доставляют физического и нравственного вреда обществу и окружающим людям, можно ничего с этим не делать.
Попробуйте мотивировать cына сходить на очный прием к психиатру с данной проблемой, поскольку в любом случае понадобится рецепт на препарат.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Нужно внимательно отнестись к проблеме. Главное, чтобы сын в местах, где находятся люди не совершал никаких актов. Если об этом будет идти речь, тогда стоит задумываться о госпитализации. Если этого нет и все ограничивается рамками квартиры, тогда сейчас нужно вызвать или сходить к участковому врачу-психиатру, и подобрать терапию.
В таких случаях корректорами поведения будут Нейролептики: Рисперидон по 1 -2 мг утро, вечер или Тиоридазин 25 мг 3 раза или Неулептил в каплях или капсулах.
Во время осмотра доктор определит тактику лечения.
Также добавляются нормотимики: финлепсин, депакин-хроно.

Здравствуйте, для того чтобы помочь вашему сыну, нужно пройти патопсихологическое обследование+очная консультация психиатра, медикаментозная терапия рецептурная, для коррекции поведения рекомендованы неулептил/сонопакс+депакин.

Здравствуйте. При умственной отсталости бывают нарушения и извращения полового поведения. Вам лучше всего обратиться очно психиатру, для коррекции поведения выпишут нейролептик, он будет подавлять это желание. Других вариантов нет… все препараты рецептурные. Тот факт , что делает это дома, не на улице уже хорошо, определенные потребности, так как нет сексуального партнера у него все равно имеются.