Можно ли делать операцию?
Здравствуйте! Ситуация такая: я готовлюсь к операции под общим наркозом, которая должна пройти 7 июня. В назначениях сказано, сделать все обследования за неделю до операции. Что я сделала. Кардиограмма выглядит вот так (прикрепила фото) Такой диагноз стоит уже в общем то давно. Как только у меня появилась проблема с этим пучком гисса (а было это несколько лет назад) я сделала тут же эхо сердца. Врач тогда сказал, что это мелочи жизни. После этого картина не менялась. В феврале этого года у меня так же была операция под общим наркозом, Кардиограмма была такой же. Сегодня со всеми обследованиями и анализами я посетила терапевта, для того чтобы получить допуск к операции. Врачу не понравилась моя Кардиограмма и она вроде как услышала какой то шум когда слушала меня стетоскопом. В рекомендациях написала эхо, но допуск к операции мне дала. Я не уверена, что успею сделать эхо до операции, но постараюсь записаться. Скажите пожалуйста, опасно ли делать операции под общим наркозом с моей патологией? Что делать если я все таки не успею сделать эхо до операции?
Здравствуйте!
ЭКГ - абсолютно нормальная.
Неполная блокада правой ножки- особенность проводящей системы, вариант нормы.
По данной ЭКГ противопоказаний к операции и наркозу нет.
Что по ЭхоКГ?
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Операцию под наркозом можно проводить, противопоказаний нет, неполная блокада правой ножки пучка гиса не рассматривается как патологический феномен, кардиограмма вполне нормальная.
Здравствуйте, по экг синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Признаки неполной блокады правой ножки пучка гиса является физиологической нормой.
Без патологических изменений.
Противопоказаний к наркозу нет, не переживайте.
Здравствуйте по этой ЭКГ операцию делать можно
Здравствуйте. Карина.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это вариант нормы.
УЗИ сердца можно сделать планово.
Противопоказаний к операции нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина
По данным ЭКГ патологических изменений нет.
Ритм синусовый правильный- исходит из главного водителя ритма, как и должно быть в норме. ЧСС оптимальна.
Неполная блокада ПНПГ- не является заболеванием, это особенность проведения нервного импульса по миокарду, на работу сердца не влияет, лечения не требует.
Клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет
Комплексы и интервалы без отклонений
Не переживайте, все с сердцем в порядке по данной ЭКГ.
Узи сердца можно выполнить планово, торопиться нет необходимости!
Противопоказаний к оперативному вмешательству нет
Вас что-то беспокоит со стороны сердца?
Здоровья Вам, будут вопросы- обращайтесь!
Здравствуйте, Карина.
Вы делали когда-нибудь раньше ЭХОКГ? прикрепите результат, если есть возможность. Со стороны ЭКГ нет никаких противопоказаний к операции под наркозом. Неполная блокада ПНПГ - это не патология, вариант нормы.
Марина, здравствуйте! Делала эхо, но к сожалению не найду уже результаты обследования
Принятый ответ
Если было тогда все нормально, то нет необходимости повторять ЭХОКГ.
Здравствуйте Карина.
На представленной электрокардиограмме,зарегистрирован синусовый ритм,жизнеугрожающих нарушений ритма сердца не зарегистрировано, ишемии нет.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса это особенность вашей проводящей системы сердца. На жизнедеятельности это не влияет