Собака вяло себя ведёт, мало ест, повышенная температура
Здравствуйте, собаке 2 года,йоркширский терьер. В воскресенье 28 мая разгрыз и сьел индюшачью кость, после этого стал вяло себя вести, рвало желочью, аппетита нету, ест только с ложки, но пьёт много сам. Живот стал как будто вздут и твердый, когда ложится бывает что тяжело дышит, сопит,стонет. Темпиратура переменчивая, местами поднимется до 39.6.Были в в вет.клиннике,там прописали витманный В группы, анальгин от температуры, и спазмалитик в уколах, но лучше не стало, пёс так же вяло себя ведёт в основном спит. От клещей давали в апреле таблетку "Бравекто", и прививались от инфекций. Что это может быть, связно ли это с тем что пёс сьел кость и что то с внутренними органами, либо это клещ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вашей собаке необходимо провести УЗИ брюшной полости для оценки состояния желудочно-кишечного тракта, так как возможно прободение костями стенок желудка или кишечника. Для исключения бабезиоза (пироплазмоза) необходимо сделать общий анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такой симптоматикой могут проявляться вирусные инфекции, патологии почек, желчного пузыря, патологии желудочно-кишечного тракта (от гастрита, панкреатита до прободения жкт костными фрагментами), паразитарные заболевания (пироплазмоз).
Поэтому, с целью определения диагноза и назначения целенаправленного лечения нужно сдать общий биохимический анализы крови, мазок крови на пироплазмоз, провести обзорное узи органов брюшной полости.