Упал и уснул

Ребёнок 1,11 ударился головой, для успокоения дала грудь и ребёнок сразу уснул. Около уха (место удара) две небольших шишки и само ухо красное. Это опасно, что уснул сразу (до ночного сна оставалось примерно 1,5 часа)? Или норма?

ЗРР
2 года

Здравствуйте, лучше показать ребёнка в приёмной покой детской больницы

Здравствуйте.
Уточните откуда упал ребёнок? Ударился о пол или какой-то угол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ирина, упал с высоты своего роста об дверь зимнего холодильника (не успела увидеть ударился ли о ручку двери или нет).

Тогда стоит малыша отвезти в ближайший травмпункт для очного осмотра нейрохирургом. Необходимо исключать проявления ЧМТ.

Здравствуйте.
Лучше перестраховаться и обратиться в травмпункт для осмотра врачом, при необходимости назначат дополнительные обследования.

Здравствуйте! Обратитесь в травмпункт для дообследования.

Здравствуйте, ребенок маленький, поэтому лучше обратитесь в приемный покой.

Принятый ответ

Такое возможно, если удар привел к стрессу на фоне чего произошло истощение нервной системы и ребенок успокоившись от кормления грудью мог заснуть , однако с любыми травмами в этом возрасте лучше посещать консультацию невролога на приеме