Консультация дерматолога /

Странные прыщи по лицу — вопрос №1401751

Здравствуйте, начала пользоваться спф кремом, появились наверное от него такие прыщики. Чем можно пролечиться недорогим? Сейчас особо нет возможности покупать дорогие средства, спф уже отменила.

Возраст: 24

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Если спф жирноватый, то вполне возможно.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем - гель Циновит 2 р в день до разрешения.
И пенку для умывания Циновит ежедневно 2 р в день.
Спф подобрать лёгкой текстуры.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна, а то, что прям возле глаза вскочило, это ничего страшного? я там даже не мазала
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ничего страшного нет, они могут появляться в любом месте.
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Начните с цинковой пасты тонким слоем точечно на ночь, 7-10 дней.
Если недостаточно, добавить эритромициновую мазь 2 р в день, 10 дней.
Спф гелевый L sanic например.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте
Правильно,первым делом убрать спф крем ,необзодимо использование легких кремов.
Рекомендую :
-крем цинокап 2-3 р в день 7 дней
-не тереть
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Если сыпь связана с применением крема , при его отмене все начнёт проходить по - тихоньку
Наружно: цинковая мазь или цикапласт в5 бальзам от Биодерма
Возьмите маленький обьем
Это палочка - выручалочка в домашней аптечке
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно небольшая реакция на крем . Ноносите его тонким слоем