Дырка в раковине уха
Добрый вечер! Скажите пожалуйста что это и как лечить, куда бежать? У дочки (6 лет) появилась дырка в раковине уха . На другом ухе тоже появляется. При чём появилось всё недавно. Что это может быть. Я в панике
Принятый ответ
Здравствуйте.На снимке можно определить развитие комедона.Посетите дерматолога в очном порядке.После очного осмотра можно будет принимать решение.
Сергей, здравствуйте! А почему на втором ухе такое же происходит ?
Необходим очный осмотр. Не следует откладывать посещение доктора.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Поддерживаю коллегу, по фото это проявления комедона.
Ничего страшного нет, не переживайте.
Желательно очно показать дерматологу для уточнения диагноза.
Татьяна, спасибо большое за ответ!)
На здоровье!
Принятый ответ
Мария,здравствуйте
На фото комедон,опасности он не несет
Рекомендую очно обратиться на прием и определить дальнейшую тактику.
Светлана, спасибо большое за ответ!)
Светлана, а они бывают в виде дырки?
Мария,да,действительно имеется углубление,в котором произошла закупорка протока железы
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Это не дырка
Это проток сальной железы с секретом
Посетите косметолога и удалите
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это комедон, закупоренная сальная железа.
Чтобы очистить содержимое, обратитесь к косметологу.
Здравствуйте, похоже на комедон . Покажитесь очно дерматологу