Консультация гинеколога /

Повышение АлАТ — вопрос №1401829

Здравствуйте, после родов прошло 5 месяцев, минструация началась через 2 месяца и больше не приходила, обратившись к кинекологу отправили на ряд анализов, повышен АлАТ 32, критично ли это? Результаты прикрепила

Возраст: 19

Хронические болезни: Острый гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас анализ идеальный. Ничего критичного нет абсолютно. Отклонение в 0.5-1 считается погрешностью лаборатории всегда и никакой коррекции не требуется.
Вам не за что переживать!
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо за ответ, а с чем может быть связана большая задержка? Около недели потягивает низ живота при мочеиспускании и болит спина

Акушер, Гинеколог
Причин много - стрессы, инфекции, яркие эмоции, ГВ, беременность , что угодно.
Сдайте кровь на ХГЧ с утра натощак для исключения беременности , далее пройдите УЗИ ОМТ (может только недавно у вас была овуляция и цикл задержался, может, овуляции не было и не предвидится, может, киста сформировалась).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, результат у Вас в норме. Погрешность может быть. Повторите через месяц биохимический анализ крови
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Ничего страшного нет, показатель на верхней границе нормы, можно просто пересдать анализ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас все хорошо,. анализ без каких либо отклонений , не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо за ответ, а с чем может быть связана большая задержка? Около недели потягивает низ живота при мочеиспускании и болит спина
Акушер, Гинеколог
вы грудью кормите?
Клиент
Виктория, прикрепила результаты ещё одних анализов, посмотрите пожалуйста и оцените
Акушер, Гинеколог
посмотрела, все нормально , и что выделено красным - все нормально, немного выходит за референс но ничего критичного
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Ничего критичного нет, не переживайте. Такое изолированное повышение для АлАТ допустимо.
Посмотрела также результат общего анализа крови, Вы не болели не так давно? ОРВИ?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, присутствует заложенность уха и общая слабость, так же боль в спине
Гинеколог, Детский гинеколог
По результату общего анализа крови есть признаки вирусной инфекции.
Необходимо обратиться к терапевту для проведения осмотра или вызвать врача на дом при повышении температуры тела. После, если потребуется, он направит к отоларингологу и/или к неврологу в зависимости от данных осмотра.
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста, показатели ни совсем критичны ? Ничего серьезного?
Гинеколог, Детский гинеколог
Критичного нет, но инфекционный вирусный процесс имеется, нужно разобраться.
Клиент
Татьяна, может ли быть причиной нарушения гормонального фона?
Ведь именно гениколог направил на эти анализы
Гинеколог, Детский гинеколог
Может. На фоне ОРВИ, воспалительных заболеваний возможны задержки и другие изменения менструального цикла.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, результат нормальный, ничего страшного нет, не переживайте
Клиент
Мая, повышены лейфоциты 46
Пониженный нейтрофилы
42 считается ли нормой или борьбой организма с инфекцией ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это говорит о перенесенной инфекции, возможно по урологии , поэтому если беспокоит со стороны урологии дообследоваться и сдать бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам, если со стороны гинекологии, сдать бакпосев из влагалище на чувствительность к антибиотикам, чтоб точно узнать причину, если нет жалоб, то пересдать анализ через 10дней
Клиент
Мая, из жалоб лишь потягивания живота при мочеспускании и боль в пояснице
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда исключить восполительный процесс почек
Клиент
Мая, визит к гинекологу только 10 числа, можно ли профилактически пропить Канефрон н?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конефрон по 2таб 3раза в день, питьевой режим,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет,не критично. Не переживайте
Клиент
Асиет, повышены лейфоциты 46
Пониженный нейтрофилы