Повышение АлАТ
Здравствуйте, после родов прошло 5 месяцев, минструация началась через 2 месяца и больше не приходила, обратившись к кинекологу отправили на ряд анализов, повышен АлАТ 32, критично ли это? Результаты прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас анализ идеальный. Ничего критичного нет абсолютно. Отклонение в 0.5-1 считается погрешностью лаборатории всегда и никакой коррекции не требуется.
Вам не за что переживать!
Алина, спасибо за ответ, а с чем может быть связана большая задержка? Около недели потягивает низ живота при мочеиспускании и болит спина
Причин много - стрессы, инфекции, яркие эмоции, ГВ, беременность , что угодно.
Сдайте кровь на ХГЧ с утра натощак для исключения беременности , далее пройдите УЗИ ОМТ (может только недавно у вас была овуляция и цикл задержался, может, овуляции не было и не предвидится, может, киста сформировалась).
Принятый ответ
Здравствуйте, результат у Вас в норме. Погрешность может быть. Повторите через месяц биохимический анализ крови
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Ничего страшного нет, показатель на верхней границе нормы, можно просто пересдать анализ
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас все хорошо,. анализ без каких либо отклонений , не переживайте
Виктория, спасибо за ответ, а с чем может быть связана большая задержка? Около недели потягивает низ живота при мочеиспускании и болит спина
вы грудью кормите?
Виктория, прикрепила результаты ещё одних анализов, посмотрите пожалуйста и оцените
посмотрела, все нормально , и что выделено красным - все нормально, немного выходит за референс но ничего критичного
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего критичного нет, не переживайте. Такое изолированное повышение для АлАТ допустимо.
Посмотрела также результат общего анализа крови, Вы не болели не так давно? ОРВИ?
Татьяна, присутствует заложенность уха и общая слабость, так же боль в спине
По результату общего анализа крови есть признаки вирусной инфекции.
Необходимо обратиться к терапевту для проведения осмотра или вызвать врача на дом при повышении температуры тела. После, если потребуется, он направит к отоларингологу и/или к неврологу в зависимости от данных осмотра.
Татьяна, скажите пожалуйста, показатели ни совсем критичны ? Ничего серьезного?
Критичного нет, но инфекционный вирусный процесс имеется, нужно разобраться.
Татьяна, может ли быть причиной нарушения гормонального фона?
Ведь именно гениколог направил на эти анализы
Может. На фоне ОРВИ, воспалительных заболеваний возможны задержки и другие изменения менструального цикла.
Здравствуйте, результат нормальный, ничего страшного нет, не переживайте
Мая, повышены лейфоциты 46
Пониженный нейтрофилы
42 считается ли нормой или борьбой организма с инфекцией ?
Это говорит о перенесенной инфекции, возможно по урологии , поэтому если беспокоит со стороны урологии дообследоваться и сдать бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам, если со стороны гинекологии, сдать бакпосев из влагалище на чувствительность к антибиотикам, чтоб точно узнать причину, если нет жалоб, то пересдать анализ через 10дней
Мая, из жалоб лишь потягивания живота при мочеспускании и боль в пояснице
Тогда исключить восполительный процесс почек
Мая, визит к гинекологу только 10 числа, можно ли профилактически пропить Канефрон н?
Да, конефрон по 2таб 3раза в день, питьевой режим,
Здравствуйте. Нет,не критично. Не переживайте
Асиет, повышены лейфоциты 46
Пониженный нейтрофилы