Эректильная дисфункция венозная утечка?
Добрый вечер. Последний год стал замечать заметное снижение эрекции. Особенно сильно это начало проявляться последние несколько месяцев(возможно даже после ковида). Утренняя эрекция бывает очень редко, и довольно слабая, бывает просыпаюсь ночью в туалет. Также при семяизвержении, часто бывает нет почти никаких ощущений или они минимальны. После мочеиспускания, часто остается позыв в туалет, хотя мочевой пузырь пуст(Это проблема появилась несколько лет назад, и ни анализы, ни УЗИ ничего не показали. Пью много воды, возможно из-за этого такая реакция) На порно эрекцию с трудом, но удается вызвать, но последние месяцы достичь 100% эрекции либо совсем не удается либо она очень быстро спадает. Сдал анализы на гормоны. Посетил уролога, он отправил сделать УЗИ сосудов полового члена с фармнагрузкой. (Алпростадил 10мг). (Фото результатов прикреплены). В итоге после укола эрекция так и не появилось. Член только немного набух, но остался вялым. Однако УЗИ все равно продолжили делать и измерили кровоток. Уролог сказал, что это связано с венозным оттоком (Узист по этому поводу ничего не сказал, кроме как сослался на волнение). Пока никаких конкретных планов лечения врач не предлагал, так как еще сдавал мазок на адрофлор и жду результат, и на прем на следующей неделе. Но с его слов я понял, что либо инъекции делать для лечения, либо, если не поможет возможна операция. Собственно хотел узнать мнение врача со стороны по поводу данной проблемы, результатов анализов, и возможного лечения (мб упраженения в конце концов какие поделать:) ). Заранее спасибо, буду очень благодарен за ответы, советы и рекомендации! Добавлю еще немного о себе и образе жизни. Сейчас при росте 184 вешу около 90кг. Последние 4 месяца занимаюсь в зале, уменьшил вес на 5-6кг. Пару месяцев назад бросил курить(курил немного и периодами). Алкоголь употребляю редко.
Здравствуйте. Пройдите КТ кавернозографию с 3D реконструкцией, с целью подтверждения или исключения венозной утечки.
Физическая активность и снижение веса улучшают эрекцию.
Дмитрий, добрый день, спасибо за ответ!
Я так понимаю при КТ также делается укол в половой член. И если эрекция таким способом не появится, то выполнить данную процедуру будет возможно или нет?
Также, подскажите пожалуйста какие есть методы лечения венозной утечки?
Делают укол , но если эрекции не будет, это не проблема, вводят контраст с физраствором и за счёт этого происходит наполнение кавернозных тел и эрекция.
Принятый ответ
Лечится операцией - перевязка глубокой дорзальной вены полового члена. И если необходимо, то эндоскопическое блокирование вен.
Здравствуйте. Выполните также с дианостической целью КТ кавернозографию. Далее по результатам.
Согласен с Дмитрием!