Консультация сексолога /

Потенция,эректильная дисфункция ,мастурбация — вопрос №1881467

Проблемы с потенцией! Мне 37 лет.Занимаюсь мастурбацией с 10 лет сначала это были просто фантазии,но лет с 15 стал смотреть порно и мастурбировать по 3-5 раз в день.Секс с девушкой был в 20 лет (девушка лёгкого поведения ) она меня возбудила орально и всё получилось! После был секс с подобными девушками 1 раз в 5 в 6 лет перерыва!!! Тоесть за 37 лет одна мастурбация,а секс был всего 4 раза.Проблема в следующем ,решил полностью изменить свою жизнь,спорт железо,бассейн,гимнастика кегеля правильное питание!Отказ от алкоголя!Отказался от порно и мастурбации .НО!!! Потенция и лебидо пропало ,держусь месяц настроение на нуле,познакомился с девушкой прикосаюсь к ней ,есть эрекция доходит до дела всё падает! Как быть! Что делать? Это приговор?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет,хондроз,нервы

Психиатр, Сексолог
Алексей добрый день.
В настоящий момент у Вас развивается "Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи". Основным моментом в данном состоянии является страх отсутствие эрекции быстрого окончания и страх разочаровать партнершу. Это психогенный характер, который вы можете самостоятельно преодолеть.
Вот несколько советов: перестаньте думать о пенисе и об эрекции, не контролируете состояние своего полового члена; во время интимной близости используйте весь арсенал эротических ласк. Чем больше женщина возбуждена, тем сильнее возбуждение мужчины. Доставляйте женщине удовольствие путем оральных ласк. Ласкать необходимо до того момента пока женщина самостоятельно не захочет ввести член во влагалище. Лучше пару раз провести половой акт где только вы возбуждаете и доводите до оргазма свою партнершу. И все действия нацелены на доведения до удовольствия. В дальнейшем Вы увидите, что эрекция не всегда необходима для полового контакта и как вследствие перестанете ее бояться. Эрекция придет самостоятельно. Главное думать о ее чувствах. И тогда, все вернется как прежде.
Так-же рекомендую пропить курс Тадалафил по 5 мг утром в одно и тоже время после еды. Курс должен составлять 3-4 недели.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Витальевич,для меня не приемлимы оральные ласки с моей стороны! Я меняю себя! Мне хочется быть полноценно здоровым мужиком! Здал анализ на тестестерон цифра 37! Либидо и потенция вернётся или это всё ! Конец!

Клиент
Дмитрий Витальевич, как думаете 3 месяца отказа от порно и мастурбации,плюс активный образ жизни хватит вернуть потенцию? И вобще мужчина всегда готов к сексу или это только у меня?
Психиатр, Сексолог
Уровень тестостерона и пролактина у Вас в норме. Проблема психологическая. Если вы откажитесь от мастурбации и просмотра контента то польза безусловна будет. Но стоит для начала понять один момент.
Вопреки всеобщего мнения мужчина не должен всегда возбуждаться и мочь! Это стереотип! Случайности могут происходить. Для решения данной проблемы Вы должны понять что с Вами всё хорошо. Побольше быть рядом со своей женщиной, так как в этом случае воздержание именно от контакта с женщиной дает негативные последствия. Объяснить и не думая о своей эрекции быть и находится вместе. Только так удастся преодолеть психологический блок
Психолог
Алексей, здравствуйте!
Получается, что вы не имели постоянных сексуальных отношений. была привычка к мастурбации и отношениям с девушками легкого поведения. потом решили все поменять- это здорово! но на это то же необходимо время и перестройка психики и организма. Самое главное, что вы испытываете желание при контакте с девушкой, что все работает верно! А остальное- время и техника)) Девушка вас поддерживает. помогает пройти этот период?
В таком случае действительно стоит переключать внимание больше на ласки друг друга. на прикосновения- а сам половой акт пока вообще отложить(есть разные методики)- и если вы недавно все оставили и сейчас у вас постоянная девушка- надо восстановить сам нормальный здоровый процесс в отношении и к себе и к девушке. Попробуйте какое то время просто устраивать романтические вечера, увлекаться друг другом, узнавать поближе, спать вместе. телесный контакт- но вообще недели две-три без самого ПА(его точно нельзя!)- а там постепенно и вы станете друг другу близки, появится нежность и чуткость в отношениях. доверие и там уже посмотрите на реакцию.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Анатольевна, дело в том ,что мы общаемся 2 месяца романтические отношения,поцелуи,я возбуждаюсь! Дошло до дела ничего не получилося! Я сказал,что уехал в командировку,сам месяц отказ от вредных привычек и престрастий! Мне очень важно востановится организм,примерные сроки ?Сдал анализ на тестерон 37.23 нмоль/л пролактин 356.86мМе/л примерно сколько времени нужно?
Клиент
Ольга Анатольевна, конечно не могу сказать ,что при поцелуях прям на 100% потенция но на 85 точно,очень переживаю,как будто в глубоком колодце
Психолог
Алексей, понимаю ваши переживания. Но сейчас это нормальная реакция организма на перестройку- резкая смены жизни исмена привычек- для организма то же стресс) Поэтому ничего удивительного- такое часто на самом деле бывает!) Восстановление обычно от 4 до 6 месяцев-чтобы полностью восстановилась функция.Понятно. что все индивидуально. А тревога- это то же стресс- и именно это сейчас то же влияет))
Если есть возможность открыто поговорить с девушкой - поделитесь с ней. пусть поддержит вас и поможет пройти этот период. Продолжайте активный и здоровый образ жизни, а остальное - общайтесь. встречайтесь .наслаждайтесь друг другом- но пока отложите на время сам ПА(сексуальные ласки можно а ПА пока нет)) То что вы уехали и были без девушки(не было контакта рядом)- это немного другое)) тут важно быть рядом, чувствовать друг друга. наслаждаться. но не переходить пока эту грань(пока нельзя, восстановление)) Вам важно именно переключить себя на совершенно иные задачи(как например - лечение вируса лечат противовирусными средствами. а не просто закапывают нос- это симптом- насморк) Так и вы сейчас надо восстановить спокойствие внутри вас и спокойное отношение к процессу- а сам половой акт уже будет прекрасным бонусом выздоровления))
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас психологические страхи. Вам нужно выстроить с девушкой доверительные отношения, тогда будет полная уверенность в себе. Постарайтесь не думать об эрекции. Рекомендую не заострять внимание на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка действительно может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Причиной формирования тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи может быть частая мастурбация и просмотр порно. То, есть идёт сильное возбуждение при взгляде на экран, при мастурбации, что при естественных отношениях с партнёршей уже нет таких ощущений. Это Вы исключили. Всё правильно.
А также самое сложное - научиться переключать мысли с полового органа на девушку. Главное сосредотачиваться на том, что Вас в ней возбуждает и делать акцент на внутреннем чувстве возбуждения, а не на эрекции. Сосредотачивайтесь на процессе, на девушке, на своих ощущениях.
Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится!
Сейчас рекомендую адаптол 500 мг, принимать независимо от приема пищи по 500 мг (по 1 таб.) * 2 раза/сут, курсом на 1 месяц, и тадалафил 5 мг принимать по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.
Принятый ответ
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, вы правильно сделали что отказались от просмотра порно и мастурбации. Сейчас у вас присутствует психологический страх неудачи. Попробуйте порабатать с психологом, проработать ваши страхи ,если вам кажется что сами вы не справитесь.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Алексей. У Вас развивается "Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи". И в этом играют роль сращу несколько факторов: переутомление физическое (бассейн, спортзал, отсутствие отдыха и т.д.), отсутствие мастурбации.
Снижение эрекции во время полового акта с девушкой связано именно с ожиданием неудачи. Не исключено, что в этот момент Вас одолевают именно эти мысли, а понравлюсь ли я, понравится ли мне это, не облажаюсь ли я и тому подобное. Думаю, таких проблем с девушкой по вызову таких мыслей не было, так как перед ней Вам не надо оправдываться и стараться понравится, там вообще можно контроль над ситуацией передать. (Если у вас "не получилось", то "виновата" она).
Чтобы преодолеть страх и чувство неудачи необходимы доверительные отношения. Так же помогает во время интимных ласк сообщить о своей ситуации, например: ты такая красивая, что боюсь настолько переволноваться, вдруг не получится.