Нарушение эректильной дисфункции

Добрый день, началась проблема, а именно эректильная дисфункция, частое мочеиспускание, других симптомов нет, ни болей ни резей. Был у уролога, сдал анализы и прошел обследование. Поставил диагноз бактер. простатит. Назначил лечение антибтотиком, лечусь порядка 10 дней, но результата нет никакого, скажите. Может надо сменить лечение или дополнить чем-нибудь. Результаты и анализы и назначение прикрепил

Хр. Простатит? Гастрит
34 года

Принятый ответ

Добрый день!
Вам нужно сделать УЗИ полового члена с доплеграфией его сосудов и фармпробой с целью уточнения Вашего состояния!

Алексей, здравствуйте, узи полового члена что показывает состояние пещеристых каналов? Уролог прописал пентоксифиллин, но нет результата, перед половым актом выпивал силденафил, вроде как помогает, но хочется разобраться в чем проблема, в бактериях которые нашли-энтерококках и клебсиеллах, или в чем другом кроется?

Вам нужно обследоваться!

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам воспалительного процесса в предстательной железе нет. Т.е. простатита нет. Сейчас можно принимать алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц. Половой партнёр у Вас постоянный?

Галина, здравствуйте, а энтерококк и клебсиелла, не могут быть проблемой простатита? партнёрша сейчас постоянная, раньше менял чаще

Нет. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП. Мастурбация присутствует? Утренние эрекции сохранены?

Галина, утренней эрекции нет совсем, мастурбаций изредка 1 раз в неделю может, нет таковых желаний

Галина, в прошлом году сдавал на ИППП, сейчас прикреплю файлы, можете взглянуть?

Посмотрела. ИППП нет. Если после этого не было незащищённых половых контактов с непроверенными партнёрами, то пересдача не требуется. Проверьте гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГФ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
При наличии постоянной партнёрши можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.

Галина, спасибо за ответ, сдам это все, узи посоветовали тоже, позже дополню, к вам обращусь за консультацией

Хорошо.

Принятый ответ

К сожаление ЭД частый симптом простатита, а лечить простатит действительно не просто. Часто ещё всё усугубляется психосоматикой.

Дмитрий, надо посетить психотерапевта? Такое ощущение, что это проблема у меня засела глубоко и постоянно тревожит

Как вариант.

Принятый ответ

Доброго времени суток. С учётом отсутствия активного воспалительного процесса необходимость антибактериальной терапии спорная, несмотря на результат посева.
Рекомендации следующие:
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Тадалафил СЗ по 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Ирексис по 1 таб 2 раза в день 2-3 недели.
Простакор 5 мг в/м 1 раз в день 20 дней.
Свечин Суперлимф по 10 мг на ночь 20 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов. Умеренные физические нагрузки, нормализация сна, отдыха.
Данные рекомендации помогут вернуть нормальную сексуальную жизнь.

Владимир, не вызывает ли Тадалафил привыкания, я перед половым актом принимал силденафил, были побочки, сейчас думаю не повлияло ли это на потенцию в худшую сторону из-за этого. Простакор уколы чем можно заменить?

Нет в данной дозировке не повлияет и привыкания не будет.
Простакор на свечи Уропрост или Простатекс

Владимир, а прием силденафила не дало ли мне обратный эффект, иногда приходилось 75-100 мг принимать для эффекта, дозировка большая, но только тогда чувствовал прилив, но побочки были на следующий день

Индивидуальные реакции всегда могут быть. Я вам Тадалафил в дозировке 5 мг писал. Это другой препарат и другая дозировка.

Владимир, понял спасибо

Всего вам доброго!
?

Владимир, еще один вопрос, то что вы прописали это можно дополнить к тому лечению, который прописал мне свой уролог или как?

Лучше выбрать что-то одно!