Беременность. Застой желчи

Добрый день. На данный момент нахожусь на 10 неделе беременности. И похоже все мое ЖКТ. Решило вспомнить хронические болячки. Вчера прошла УЗИ брюшной полости. Подскажите, какие нужно сдать дополнительные анализы. Чтобы прийти к врачу. Иду к гастроэнтерологу.

Панкреатит, холецистит
29 лет

Добрый день!У Вас билиарная дисфункция на фоне перегиба в желчном пузыре, от этого возникает застой и метеоризм .Необходимо достать биохимию крови с определением АСТ, АЛТ, билирубина по фракциям, ггтп, щелочная фосфатаза.Учитывая ваше положение , с приемом специфических препаратов стоит повременить, но можно скорректировать лечение по симптомам.Что конкретно беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, тяжесть в правом боку. Переодически ноющие боли. Токсикоз на фоне ухудшился. Появилась рвота. До 3 раз в день. За 2 недели до этого просто мутило.

Принятый ответ

Ольга, пока Вам можно только Пепсан систематически.Препарат принимать по 1 саше 3 р/сутки.Он уберет дискомфорт и снизит проявление тошноты.Что-то более прицельное можно будет назначать только после биохимического анализа крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, спасибо большое. Все поняла.