Сыпь у ребенка

Здравствуйте, у ребенка на коленке мелкие прыщики/сыпь. Уже около недели. На кануне перенесли ротавирус. Был жидкий стул. На сегодняшний день ничего не беспокоит по состоянию. Подскажите, что это может быть? В районной поликлиннике дерматолога нет, записались к педиатру на вт. Фото прилагаю и благодарю за ответы

30 лет

Здравствуйте! Приложите более качественное фото, пожалуйста.. По этим фото трудно оценить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Зульфия,постаралась

Похоже на вирусную экзантему. После перенесенной вирусной инфекции.
Рекомендации:
На очаг наносить крем Неотанин 2 р/сут 10 дней;
Очаги не тереть;
Гипоаллергенное питание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Зульфия, благодарю Вас!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте, Светлана
На коленке только?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, немного на животике и сзади на ножке, но не так явно

Принятый ответ

Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Антигистаминный по возрасту ( не указали) 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, благодарю Вас за такой развернутый ответ!

Здравствуйте. Сыпь скорее всего поствирусная. Сейчас просто увлажнять кожу(ЛИПИКАР бальзам).
Не зудит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, дочке 1,5 годика. Не говорит пока, но не замечала, чтобы она как-то трогала, беспокоилась. Скажите, педиатру стоит показать или прямо срочно идти платно к дерматологу?

Принятый ответ

Можно сначала педиатру показать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте
Сыпь скорее всего на фоне перенесённого вируса
Проходит постепенно
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день
Аллергенами с пищей до нормализации состояния не провоцируйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, спасибо большое!