Покраснение на коже лица и отек глаз
4 июня 2023 Здравствуйте. Подскажите ажите пожалуйста, от чего может быть покраснение кожи и отек на глазах и небольшой зуд. Из препаратов принимаю беталок зок, ивабрадин (50), железо хелат, витамины Супрадин. Четыре дня назад приятельница посоветовала крем солантра, потому что розовые щеки у меня все время. Два дня мазала, пошли пятна по всему лицу, стало еще краснее. Два дня не мажу, но вчера вечером появился отек на глазах, сегодня стало хуже. Может ли такую реакцию давать солантра уже после отмены, и что делать? Косметику не использую. Спасибо.
Здравствуйте, Евгения
Это аллергическая реакция
Все подозрительное - исключить
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день на кожу 5-7 дней
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, Евгения.
На фото контактный аллергический дерматит.
Вероятнее всего, из-за реакции на какой-то компонент в Солантре.
Рекомендовано: Контакт с водой минимизировать, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Отменить использование наружных лекарственных препаратов и косметики, скрабов.
Ограничить посещение бани, сауны.
наружно: мазь Гидрокортизоновая 1% 2 раза в день 5-7 дней тонким слоем , затем крем Неотанин 2-3 р в день 7-10 дней до исчезновения высыпаний.
При зуде: табл. Цетрин 10 мг 1 таб*1 раз в день 7 дней.
Олеся, спасибо большое. Скажите пожалуйста, а неонатин когда мазать через сколько после гидрокортизона и нужно ли его смывать?
Принятый ответ
Гидрокортизоновую мазь промазать 5-7 дней, затем перейти на крем Неотанин, смывать его не нужно)
Здравствуйте, это аллергический дерматит . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак ), наружно крем адвантан или комфодерм к
Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Скорее всего на солантра
Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления
Исключите любую косметику
Наружно крем эдидел 2 р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Здравствуйте.Лечение следует проводить строго по рекомендации врача. Гиперимия лица возможна не только при патологии кожи. Рассмотрите использование крема неонатин два раза в день.