Сыпь на лице у ребенка

Две недели назад, ребенок 4,5 года, заболел (ds: трахеит, ларингит), сейчас почти выздоровела. Примерно 5 дней назад в углу рта появилось покрасневшее сухое пятнышко, которое немного увеличилось. Далее появилось с другого угла и на подбородке. Что это может быть? Ребенок неаллергичный На фото пятна намазаны цикапластом, чуть позже прикреплю фото необработанной кожи

Подозрение на СДВГ
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме иои крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Через час
Крем Элидел 2 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.

Принятый ответ

Здравствуйте. Основное заболевание затруднило носовое дыхание, ребёнок больше времени дышал ртом, а к этому мы не расположены. Появился хейлит. Относительно высыпаний на коже- это может быть раздражённый дерматит. Вполне допустимо использование крема комфодерм 1 раз в день 3-4 дня, затем крем липикар для восстановления липидного слоя кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
Это периоральный дерматит
фторированные зубные пасты исключите
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Цикапласт для смягчения кожи в течение дня почаще

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Геннадьевна, Благодарю