Желтые выделения

Здравствуйте, беременность 9 недель, почти всегда жёлтые выделения без запаха и зуда, врачу сказала, она мне ничего толком не ответила. Принимаю витамин д3, магний, фолиевую кислоту, йодомарин. Если долго сижу спина начинает ныть, иногда живот потягивает, а так хорошо себя чувствую. Первая беременность зб была, вторая отличная, родила здоровую девочку, тогда гинеколог сразу на приеме назначила дюфастон, потом полип был, почистили. И вот сейчас наконец то забеременела. Теперь у меня другой врач, вот думаю принимать мне дюфастон?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Для дюфастона должны быть показания: угроза прерывания текущей беременности или 2 и более ранних потерь беременности.
По поводу желтых выделений- если они не вызывают зуд, жжение- ничего предпринимать не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, до этого 2 бхб было ещё

Принятый ответ

Здравствуйте
Для дюфастона показаний нет.Выделения со сроком беременности могут меняться,если нет зуда и жалоб и чистый мазок-ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алевтина, мазок до этого сдала, норм было, сейчас ещё взяли но результата не знаю, а то что спина болит это тоже норм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алевтина, мочу сдала она только оранжевого цвета, а не желтого

Здравствуйте
На таком малом сроке боли в спине с беременность не связаны,скорее всего неврологические проблемы

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам надо сдать мазок и фемофлор. После этого лечится по показаниям. Дюфастон при наличии потерь беременности показан Вам ( если было более 2х). Секреция при беременности усиливается, поэтому нужно понять есть воспаление или нет

Принятый ответ

Здравствуйте. При беременности желтоватые выделения в норме могут быть, если нет зуда, жжения и запаха. Дюфастон принимается если в анамнезе от 2 и более неудачных беременности или угроза выкидыша ( кровянистые выделения), что то из них есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, нет, вчера только один раз заметила светло-коричневые выделения, а так они то прозрачные, то желтые

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, 1 раз зб, полип, 2 бхб было

Если 2 бхб и замершая была, значит есть показание, тогда нужно принимать дюфастон по 1 табл 2 раза в день до 22 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, дюфастон же не навредит?

Нет, конечно, при беременности его назначают, он обладает сохраняющей терапией, никак на ребёнка не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, Дюфастон вам нужен так как всанамнезе вда з/б. Принмайте 2р.день

Здравствуйте, можно принимать утром и вечером по 1таб,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мая, дюфастон не навредит же

Нет, не навредит, , как сохраняющую терапию будет действовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мая, спасибо