Неправильно пила дюфастон
Гинеколог на постоянку назначила Дюфастон 10мг 2 раза в день в течение 7 дней (на 40ой день цикла, если месячные не начинаются). Начала пить с 6.08 по 1 таблетке в день вместо двух (перепутала). На фоне Дюфастона имеются незначительные коричневые мажущие выделения в течение 3х дней. Сегодня 7ой день приёма. Что делать с оставшимися таблетками? Допить по 1 таблетке 2 раза в день? Или месячные и так начнутся? Надеюсь, понятно изложила свой вопрос. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Да, доза мала. Сейчас стоит отменить и ее, месячные разойдутся. Для вызывания менструаций лучше было использовать натуральный прогестерон - утрожестаном вагинально
Наталья Александровна, то есть сегодня (7ой день) я таблетку уже не пью?
Принятый ответ
Нет смысла, отменяйте
Принятый ответ
Здравствуйте, допейте 2 раза в день и отмените . И ожидайте менструацию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть 3 варианта:
1. Отменить Дюфастон и дождаться менструаций. Но, стоит иметь ввиду, что они могут не начаться, тогда:
2. Начать вновь прием Дюфастона по 1т 2 раза в день в течение 10 дней и на отмену менструации придут.
3. Либо оставшиеся таблетки допить по правильной схеме: по 1т 2 раза в день в течение 3х дней и отменить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да,просто отменяйте препарат,менструации прийдет на отмену,ничего страшного