Витамины при гв

Здравствуйте! 10 дней назад родила малыша. Сейчас встал вопрос о приёме витаминов. Всю беременность принимала фемибион 2, детримакс, йодомарин ( 50 мг) и сорбифер Скажите пожалуйста, что мне принимать сейчас и в какой дозировке? Также какому кальцию отдать предпочтение?

Нет
26 лет

Здравствуйте!
На весь период лактации можете оставить эти же препараты.
Из препаратов кальция рекомендую Кальцемин адванс по 500 мг 2 раза в день.

Если уровень гемоглобина у Вас от 120 г/л и выше, Сорбифер Вам не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Елена Борисовна, а витамин д в какой дозировке ?

Принятый ответ

2000 МЕ в сутки

Здравствуйте
Проверьте ферритин, норма не ниже 45
Если ниже , то сорбифер нужен

Вит д в профилактической дозе можно принимать Аквадетрим или винантол 2000МЕ

йод 200 мкг на протяжении всего ГВ

Кальцемин Адванс 500 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Дарья Валерьевна, а фемибион не нужен?

Можно фебион при ГВ , но йод нужно добавить, так как там не 200 мкг

Про железо тоже - ферритин проверьте , если дефицит, то одним фемибионом не повысите
Так же и вит д

Здравствуйте. Если у вас нет врачебных показаний для приема железа, кальция, то препараты пить не нужно. Если хотите поддерживать организм, купите любой комплекс для кормящих. Но не забывайте, что многие вещества выделяются с молоком и поступают ребенку. Не все они нужны ему сейчас. Также во избежание аллергии у ребенка не злоупотребляйте препаратами. Лучше замените их полноценным питанием. Здоровья вам и вашему малышу.

Все кроме фемибион продолжайте. И элевит кормление