Деформация жёлчного пузыря

Здравствуйте в августе случиллсь обострение хр.панкреатита с тех пор была на строгой диете, похудела за 10 месяцев на 10 кг. В мае после физ. Нагрузки случился приступ боли в правом подреберье, не снимался с пазмалитиками (только капельницами). Через 2 недели снова такой же приступ. Попала в стационар, откапали. С тех пор постоянная боль в правом подреберье. Сегодня ходина на мрт: прикрепляю . Фгдс:хрон.гастрит, недостаточность кардии. Сейчас принимаю:урсосан 250 2раза в день(на нём легче) нольпазу, дюспаталин. Беспокоит боль иногда в левом подреберье, больше в правом(каждый день) и сухость во рту. Во время приступов подскаивал Биллирубин до 47, щелочная фосфатаза 206,после капельницами падал.до 11.небольшой лейкоцитоз был в крови. Сахар в норме, всегда мониторю. Алат, асат тоже. Белок 65

Хрон панкреатит гипотиреоз
43 года

Здравствуйте, на фоне деформации желчного пузыря нарушается отток желчи и на этом фоне возникают боли и воспаление в нем.
Поэтому на фоне приёма Урсосана легче, так как желчь становится более жидкой, урсосан на приём оставить. Также можно добавить Гемикромон 200 мг х 2 раза в день 14 дней. Диета с дробным приёмом пищи с сокращением голодных промежутков, питаться чаще и поменьше до 6 раз в день, обработка пищи любая кроме жарки, жирное, жареное, острое, копчёное, солёное, сладкое минимизировать.
Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Елизавета, спасибо,, а антибиотики не нужно?, боль день нет, три есть? Боюсь вдруг опять будет приступ

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Елизавета, и можно ди воду донат?

Донат можно, хуже от неё не будет

Антибиотики не нужны,

Здравствуйте!
Ваш вес и рост?
Препараты на постоянной основе?
Рекомендовала бы вам дообследование:
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения
-кровь на ферритин, с реактивный белок
-общий анализ крови развернутый (прикрепите)
-эластаза кала (сдавать только оформленный стул)

Сейчас:
-бускопан 1т*3 раза в день 2 недели, затем вновь перейти на дюспаталин 200 мг*2 раза в день не менее 8 недель
-урсосан желательно на ночь 500 мг длительно
-ребагит 100 мг 3 раза в день 4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Татьяна, спасибо, эластана давно планирую сдать. Я заказала в аптеке гемикромон, он тогда не нужен? И можноли воду донат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Татьяна, анализ крови прикрепила

Можете гимекромон, потом вновь дюспаталин как писала!
Донат можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Татьяна, рост 153,вес 40

Принятый ответ

Тогда начните с 250 мг ,

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать