Здравствуйте. Мучают приступы тошноты с приступообразным кашлем до рвоте после чего наступает облегчение. Во время приступа заметила очень частит сердцебиение примерно 130. Бывает так и после пробуждения т е я просыпаюсь от такой дурноты. А бывает и днем но не часто. Так же приступообоазный кашель происходит во время сильных волнений. Так уже 2.5 года. 2 года назад проходила узи сердца и регулярно экг все в норме. Год назад фгдс рефлюкс 1 ст. +немного отечная слизистая пишевода. Постоянно метеоризм. Были приступы с температурой и сильной рвотой сутки. Было подозрение на астму т к я аллергик нейродеомит и ринит( отекает слизистая) но фостер не помогал. Кашель постоянно. Не сильный без одышки. При физ нагрузках одышки нет. Вес 91 рост 164. Может это пан атаки или жкт. Как вы думаете на что мои приступы больше похожи.?
Здравствуйте. По описанию жалобы не схожи на приступы с сердцем. Рекомендую исследовать функцию желудочно-кишечного тракта Фгдс, узи брюшной полости. Возможно на фоне панических атак. Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Регина, нет. Давление очень редко поднимается. На медосмотре при экг доктор попросила задержать дыхание. После чего я спросила все ли норм. Ответила да ничего критичного.
Регина, да. Фгдс рефлюкс 1ст. По узи в желчном камень 6 мм и палипы 3 шт. Печень 1доля увелич незначит жир гепатоз. Изменения поджелудочной возрастные. Хвост не увидели из за газообразования.
Регина, спасибо. Посоветуйте антигистамины для отечностей слизистых и бронхов. Мне кажется кашель у меня из за этого т к я аллергик с детства и возможно фостер просто не подошел...я сдавала ig E -780 В анамнезе нейродермит. В 20 лет начался отек слиз носа до сих пор может уже до астмы дошло.
Да спасибо. Вы думаете это не сердечные приступы? Тем более они редки может раз в месяц или реже. А вот переодически покашливание в течение дня каждый день...
Елена, фгдс делали. Герб есть 1 ст. Да и чувствую я его постоянно пиша при наклоне в горле. А меня пугает этот кашель до рвоты при волнениях это психическое или я яитала так сердце еще себя проявляет. И может ли быть постоянный не мучающий кашель при рефлюксе? Он уже 2 года у меня даже без одышки. На выдохе что то шекочет и хочеться кашлять.
Елена, спасибо а при сильном волнении у меня как спазм происходит и начинаю кашлять и бывает до рвоты. Например: когда отца увозили на скорой у меня начался прямо на улице кашель до рвоты. Это не связано с сердцем? Я после этого через пол года прошла узи сердца. Или например когда у меня заблокировали карту у меня потемнело в глазах и начался присиуп кашля до рвоты . Я последнее время стала очень мнительной страх плохих анализов людей и т д. Я обращалась к психиатору но она выписала препараты конечно я их купила но пить не стала боюсь читала что они влияют на сердце. Такие как золофт например и др
Эти препараты наоборот хорошо помогут при. Тревожности, плохо на сердце они не влияют. А эпизоды, что вы описали - точно связаны с паническими атаками.в такой ситуации можно разово принимать валемидин 40 капель
Елена, я просто читала что сердечные приступы проявляют себя при волнении кашлем приступообразным. Но так же это может быть и неврозоподбное сост. А еще у меея присутствует постоянное покашливание. Вот уже наверно 2.5 года.
Елена, т е если серд недостаточность запущена? И одышка при физ нагрузках. Если у меня нет олышки при физ нагрузках то нет ХСН?(...конечно она есть приходьбе на 5 этаж начиная с 3 его..т к у меня вес и малоподвижный образ жизни давно..
Елена, да я поняла. Спасибо. По узи было все хорошо узист говорила у вас хорошее сердце но меня насторожил КДР ЛЖ 5.5 в то время как КСР ЛЖ был 3.4. Это ведь норма? ФВ была 67 трансинальный поток в норме и все ращмери предсердий и перегородок и стенок тоже. Но это обслед было 2 года назад. Я понимаю что можно сделать еще но у меня патологич страх что у меня увелич размер и я замкнусь в себе а так живу и живу. Может на другом оборуд размер были бы поменьше или доктор так увидела... вообщем страх страх очень меня одолевает пойти еще раз на узи
Елена, верхняя граница нормы мне тут писали год назад сейчас допускается до 6 см. Он не растянулся или 5.5 может быть мой размер физиологический? Загружу фото узи
Здравствуйте! Ознакомилась с жалобами, результатом ЭхоКГ. Симптомы похожи на рефлюкс-эзофагит, возможно обострение. Принимаете какие-то препараты? На что у вас аллергия? Нет ли аллергена дома? Будьте здоровы!
Эльвина, здравствуйте. Узи было в 2020 году 10 октября. Но такие симптомы уже наблюдались до узи кашель при стрессах с рвотными позывами Принимаю омепрозол панкреатин. Корвалол иногда. Постоянное вздутие и давно уже запоры. Зимой был приступ темп поднялась и рвота неск раз до желчи живот вздулся и болел сутки. Скорые возили в гинекологию и в хирургию написали кишечная колика.
Эльвина, аллерген есть кот. Как раз за год до симптомов его завели. Но фостер то не помогал от астмы почему то. Доктор посоветуйте хорошие антигистаминные препараты от спазмов бронхов. Т к тавегил таксичен
Эльвина, на кота тест не сдавала. На яйца глист не сдавала. Помню на медосмотре 4 года назад по крови обнаружили аскариды я пила декарис и все. Как то для профилактики пила 1 раз еще декарис.
Эльвина, спасибо. Вы думаете мой кашель не связан с сердцем, просто мне кажется что как сердеч приступ. При этом боли в сердце нет. Но покашливание время от времени в течении дня присутствует...
Здравствуйте, Анна. Маловероятно, что эти симптомы связаны с сердцем. Но для того, чтобы исключить кардиологическую патологию, советую сделать суточный монитор экг- для оценки ритма сердца в течение суток, исключения патологической аритмии
Юлия, спасибо. Скоро мне надо бы к гинекологу удалять палип эндометрия. Это ведь не сложная операция какой наркоз безопасен? Просто у меня было подозрение на аллергич кашель и нервный и желудочный и вот про сердце задумалась