Консультация невролога /

Эпилепсия у новорождённого — вопрос №1402125

Какой прогноз развития ребёнка при выявлении эпилепсии в 1месяц, И имеет ли смысл определять генетика это или травма. Есть результат МРТ, УЗИ, ЭЭГ. Эпилепсию от какой природы происхождения возможно вылечить.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет ничего

Невролог
Здравствуйте Светлана ?Расскажите что по клинике у ребёнка происходит?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, эпилептические приступы в виде остановки деятельности, цианоза, вздрагивания в конечностях до 30 секунд

Невролог
Как часто в месяц ?
Клиент
Нонна, принимали Деваки и кеппра 1 и 0,75 по 3 приступа в день и так было 5 дней на 6 день 20 приступов за день, добавили паглюферал два дня нет.
Невролог
Я вижу по выписке есть видео сможете прикрепить к вопросу ?
Клиент
Нонна, да сейчас
Клиент
Нонна, не получается загрузить видео
Невролог
Сейчас напишу как вы к вопросу прикрепляете ???
Клиент
Нонна, тип файла не поддерживает
Невролог
Уменьшите видео
Клиент
Нонна, можно без видео, не получается.
Невролог
Смотрите как надо загрузить здесь необходимо посмотреть как приступ начинается несложно описываю как :Заходите в интернет загрузить Яндекс диск ,открываете в Яндекс диск на компьютере либо с телефона нажимаете слева нажимаете Загрузить Яндекс нажимаете открываются папки с вашими фото видео которые в компьютере и нажимаете на любое видео оно автоматически загружено в Яндекс и всё справа есть кнопка поделиться и делитесь на сайт спроси врача
Клиент
Нонна, приступ начинает с замирания и вращения глазами
Невролог
Попробуйте скинуть мне нужно просмотреть я вижу в выписке все назначено этого достаточно ,но попытайтесь конечно загрузить
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
В связи с тем,что ребенок находится на этапе дообследования и причина возникновения эпилепсии пока что остается неуточненной-прогноз сложно определить.
Но тактика ведения и обследования верная.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, скажите пожалуйста какие анализы ещё сдать, чтобы не упустить время
Клиент
Ирина, кстати третий препарат тоже не держит были два приступа, но не как всегда а с движением глаз.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сейчас надо дождаться результатов генетических анализов.Необходимо исключать генетические формы эпилепсии.
Клиент
Ирина, если эпилепсия всё же от родовой травмы, какие прогнозы.
Клиент
Ирина, если эпилепсия у ребёнка 2 месяцев результат родовой травмы какие прогнозы
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Прогноз сомнительный. Эпилепсия в таких случаях требует пожизненной терапии.
Невролог
Здравствуйте,на данный момент тактика лечения правильная. Причину эпилепсии определить тяжело, иногда не удается установить причину.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, если всё таки эпилепсия как результат родовой травмы, какие прогнозы
Педиатр
Здравствуйте) сначала нужно провести полное комплексное обследование для выявления причины. Без этого прогнозы делать не стоит. Обследование и лечение у Вашего ребёнка соответствующее
Принятый ответ
Клиент
Ольга, не понимаю почему наличие ВЖК 1-2 и субдуральной гематомы не даёт основания думать что в этом причина эпилепсии.
Педиатр
Это частые явления. Они транзиторные и проходят самостоятельно. Сами по себе они не говорят о чем-то плохом
Клиент
Ольга, тоесть от этого не может быть эпилепсия?
Педиатр
Может быть неонатальная эпилепсия.