Гипотериоз

Здравствуйте, сдала анализы на ттг, он показал 23,947.Хотелось бы узнать, какую дозировку тироксина мне принимать. И вообще можно ли вылечить гипотериоз полностью, чтобы перестать принимать таблетки?

Нет
34 года

Здравствуйте. Вы сдавали анализы на АТ к ТПО, Т4? Если нет, то надо сдать.
Так же УЗИ щитовидной железы.
Какой у вас рост и вес?
Есть ли жалобы?
Гипотиреоз, если он не транзиторный нельзя вылечить. Таблетки надо будет принимать пожизненно. Но переживать не надо. При правильно подобранной дозировки, они принесут только пользу. Вреда не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Юлия, т4 10,52,рост 158,вес52

Я так понимаю Т4 в пределах референсного интервала ( норма). Этот интервал указывается в лаборатории, где вы сдаёте анализы.
Если это так значит у вас субклинический гипотиреоз. При субклиническом терапия назначается при ТТГ более 10, менее 10 +наличии жалоб и при планировании беременности.
В вашем случае надо пить тироксин ( эутирокс) в дозе 50 мкг утром за 30-60 мин до еды и приема других лекарств.
Через 2 месяца анализ на ТТГ, Т 4 св пересдать. Сдать на АТ к ТПО, если не сдавали , для уточнения этиологии ( причины) гипотиреоза. Этот анализ сдаётся однократно, в будущем его больше сдавать не надо будет.
УЗИ щитовидной железы делать 1 раз в год
Также можете посмотреть анализ на вит Д и ферритин. Их недостаток влияет на ТТГ.

Здравствуйте
Есть какие нибудь жалобы на данный момент?
АТ к ТПО проверяли?