Мазок на онкоцитологию и кольпоскопия
Добрый день подскажите пожалуйста когда лучше сдавать мазок на онкоцитологию , и желать колькоспокию после менструации или можно до менструации , у меня получилось так что готовлюсь к операции гистеро сдала мазок на онкоцитологию в 24 день цикла а колькоскопию прочитала что лучше после менструации делать уже не успеваю
Принятый ответ
Здравствуйте
В идеале выполнять исследования лучше на 5-7 день менструального цикла
Гистероскопия с какой целью?
Екатерина, полип удалить
Тогда можете выполнить кольпоскопию сейчас
Екатерина, можно сейчас ее сделать но лучше после месячных да
Совершенно верно
Екатерина, поняла
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете Кольпоскопию пройти сейчас до менструации, если успеваете
Екатерина Александровна, спасибо
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте, четких временных промежутков по проведению кольпоскопии нет, ее можно провести и сейчас до начала менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок на онкоцитологию и кольпоскопию можно делать в любой чистый день цикла, то есть кроме менструации. Поэтому вполне можете сейчас сделать кольпоскопию и как начнётся менструация уже гистероскопию
Принятый ответ
Добрый день!
Онкоцитологию можно проводить и до- и после менструации.
Кольпоскопия, если это обычное обследование, то не зависит от цикла. Если манипуляции на шейке матки планируются во время кольпоскопии (биопсия, конизация, удаление полипа итд), то тогда действительно надо проводить после менструации
Вера Николаевна, спасибо большое еще можно вопрос делала колькоскопию ну пуст давно, хочу чтобы вы очень внимательно ее посмотрели и дали мне ответ на вот такой вопрос читаю ороговевшие клетки это что значит ?
кольпоскопия хорошая.
Ороговевшие клетки-это часть клеток многослойного плоского эпителия. Ороговение-процесс характерный для опеределенных видов многослойного эпителия. Ничего плохого в этом нет
Вера Николаевна, спасибо
Здравствуйте. Можете сейчас кольпоскопию сделать