Что за прыщики

Здравствуйте, заметил под головкой прыщики и на коже Не зудят и не болят , что это может быть Сдал все анализы ничего не обнаружили Может ли быть что они появляются просто так , если половой орган не обрезан?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас небольшой баланопостит. Регулярно проводите гигиенические мероприятия половых органов. Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, а можно только использовать интим гель и все?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, бывает болит под головкой кожа , после того как оттягиваю

Да, можно. Лечитесь. А после жалоб быть не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, а может быть такое , что это было всегда . И раньше я не замечал

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, а чтобы кожа не болела , можно детским кремом там мазать?

Что раньше не замечали? Прыщики? Это у Вас гранулы Фордайса. Физиологическая норма. А для лечения болевых ощущений можно и детский крем применять. Также если есть неприятные ощущения, а крем не помогает, нужен очный осмотр. Как вариант, может быть короткая уздечка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, здравствуйте, загрузил андрофлор
Подскажите что у меня нашли это опасно и передается половым путем?

Посмотрела. Всё хорошо! Патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, а чем лечить тогда?

Ванночки, Бепантен или детский крем!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, половым путем это не передается?

Нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, загрузил новый анализ
Что значит копий днк 10^5 клеток

Всё хорошо по анализам.
Это единицы измерения. ВПГ 1 и 2 го типа тоже нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, а что значит corynebacterium spp 10^5,2 и eubacterium spp 10^4,9что это значит , чем это лечить и передается ли половым путем?

Я Вам уже написала, что это не передаётся. Это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, здравствуйте, не подскажите что можно пропить , а то опять появились прыщики или пятна красные

Лечение написанное мною выше должно быть не менее 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, фурацилин авексима подойдет?

Если в таблетках, то да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, да в таблетке которая быстрая растворяется

Всё правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, здравствуйте, есть еще раз смысл сдавать кровь на венерические болезни
От контакта сдал кровь спустя 40 дней

Сдавали на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, да

Да, достаточно.

Принятый ответ

Доброго времени суток. У вас имеются гранулы Фордайса. Это вариант нормы. Чисто косметический дефект. При желании можно удалить, со временем могут сами исчезнуть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир, а что не приятно ощущение есть под кожей в этом месте это норма?

Есть небольшое раздражение, можно наносить Бепантен плюс 2 раза в день неделю, пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир, здравствуйте, загрузил андрофлор

Все хорошо и в Андрофлор и в соскобе ПЦР, впрочем как и предполагалось. Ничего тревожного и заразного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир, здравствуйте, есть еще раз смысл сдавать кровь на венерические болезни
От контакта сдал кровь спустя 40 дней

Нет, смысла нет. Если есть лишние деньги, лучше потратить их на благотворительность.

Принятый ответ

? Добрый день

? У вас Гранулы Фордайса – это безболезненные кожные образования светлого цвета в виде мелких прыщей. Их еще называют Себорейными кистами или кистами сальных желез.

Гранулы являются лишь косметическим дефектом и абсолютно не представляют вреда для здоровья человека. Они не заразны и являются лишь физиологической особенностью человека.

? При возникновении зуда или других проявлений необходимо обратиться к дерматовенерологу для сдачи анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Александр, а на что сдача анализов?

? Дерматовенеролог назначит анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Александр, здравствуйте, загрузил андрофлор

Здравствуйте, Андрей
Изменения ваши - это гранулы Фордайса
Они доброкачественные, не несут никакой опасности, кроме эстетического дефекта
Их лучше не трогать
Обычно появляются на фоне гормональной перестройки и также сами исчезают
С ними не надо ничего делать, кроме увлажнения: липикар, липобейз, Атодерм крем

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, здравствуйте, загрузил андрофлор

Все хорошо в Андрофлор
Иппп не обнаружено
УПМ будут всегда

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, а чем лечить тогда?

Бепантен мазь 2 раза в день 10-14 дней
Больше ничего не нужно вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, загрузил новый анализ
Что значит копий днк 10^5 клеток

Вы видите результат написано - НЕ ОБНАРУЖЕНО
Это все, что вам надо знать
Этот показатель для врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, а стафилококк обнаружили 10 ^3,4
Это нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, а что значит corynebacterium spp 10^5,3 и eubacterium spp 10^49 это значит , чем это лечить и передается ли половым путем?

Нет
Это условно - патогенная Флора
Она есть в норме
Я написала вам, что Иппп у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, здравствуйте, есть еще раз смысл сдавать кровь на венерические болезни
После контакта сдал кровь спустя 40 дней

Если вы имеете ввиду кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Их сдают через 2 месяца = 60 дней после контакта
Да, сдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, а если за эти 40 дней сдал 3 раза кровь
Надо ли еще раз сдавать?

Сдайте 1 раз по правилам

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, так в крови можно же раньше обнаружить

Повторяю: кровь сдается через 2 мес после незащищенного па

Принятый ответ

Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алексей, здравствуйте, загрузил андрофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алексей, а что значит corynebacterium spp 10^5,3 и eubacterium spp 10^49 это значит , чем это лечить и передается ли половым путем?

Воспользуйтесь моими рекомендациями и всё будет хорошо!

Принятый ответ

День добрый. Визуально не критично, тем более По Андрофлор ИППП НЕТ. Только Андрофлор не оценивает вирусный фактор: ВПЧ, герпес, цитомегаловирус - обычно берут вместе с Андрофлор в дополнение.
Усилить гигиену, чаще головку держать открытой. Вероятнее проявления местного дисбактериоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дмитрий, иппп тоже сдал , ничего нет

Андрофлор по сути это и есть ИППП, но без вирусов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дмитрий, загрузил новый анализ
Что значит копий днк 10^5 клеток

Значит достаточное количество взятого материала.
Всё ок, без паники.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дмитрий, что обнаружили в андорфлор это передается половым путем?

Нет, не передается

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дмитрий, а что значит corynebacterium spp 10^5,3 и eubacterium spp 10^49 это значит , чем это лечить и передается ли половым путем?

Это условно-патогенные , чаще защитные бактерии, которых стало чуть больше. Лечить не нужно, разве что сделать коррекция дисбактериоза: например Максилак по 1 капс/сут 10, а лучше 20 дней.