Консультация уролога /

Что за прыщики — вопрос №1402214

Здравствуйте, заметил под головкой прыщики и на коже
Не зудят и не болят , что это может быть
Сдал все анализы ничего не обнаружили
Может ли быть что они появляются просто так , если половой орган не обрезан?

Возраст: 22

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас небольшой баланопостит. Регулярно проводите гигиенические мероприятия половых органов. Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Клиент
Галина, а можно только использовать интим гель и все?
Клиент
Галина, бывает болит под головкой кожа , после того как оттягиваю
Уролог, Андролог
Да, можно. Лечитесь. А после жалоб быть не должно.
Клиент
Галина, а может быть такое , что это было всегда . И раньше я не замечал
Клиент
Галина, а чтобы кожа не болела , можно детским кремом там мазать?
Уролог, Андролог
Что раньше не замечали? Прыщики? Это у Вас гранулы Фордайса. Физиологическая норма. А для лечения болевых ощущений можно и детский крем применять. Также если есть неприятные ощущения, а крем не помогает, нужен очный осмотр. Как вариант, может быть короткая уздечка.
Клиент
Галина, здравствуйте, загрузил андрофлор
Подскажите что у меня нашли это опасно и передается половым путем?
Уролог, Андролог
Посмотрела. Всё хорошо! Патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Клиент
Галина, а чем лечить тогда?
Уролог, Андролог
Ванночки, Бепантен или детский крем!
Клиент
Галина, половым путем это не передается?
Клиент
Галина, загрузил новый анализ
Что значит копий днк 10^5 клеток
Уролог, Андролог
Всё хорошо по анализам.
Это единицы измерения. ВПГ 1 и 2 го типа тоже нет.
Клиент
Галина, а что значит corynebacterium spp 10^5,2 и eubacterium spp 10^4,9что это значит , чем это лечить и передается ли половым путем?
Уролог, Андролог
Я Вам уже написала, что это не передаётся. Это норма.
Клиент
Галина, здравствуйте, не подскажите что можно пропить , а то опять появились прыщики или пятна красные
Уролог, Андролог
Лечение написанное мною выше должно быть не менее 10 дней.
Клиент
Галина, фурацилин авексима подойдет?
Уролог, Андролог
Если в таблетках, то да.
Клиент
Галина, да в таблетке которая быстрая растворяется
Уролог, Андролог
Всё правильно.
Клиент
Галина, здравствуйте, есть еще раз смысл сдавать кровь на венерические болезни
От контакта сдал кровь спустя 40 дней
Уролог, Андролог
Сдавали на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С?
Клиент
Галина, да
Уролог, Андролог
Да, достаточно.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. У вас имеются гранулы Фордайса. Это вариант нормы. Чисто косметический дефект. При желании можно удалить, со временем могут сами исчезнуть.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, а что не приятно ощущение есть под кожей в этом месте это норма?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Есть небольшое раздражение, можно наносить Бепантен плюс 2 раза в день неделю, пройдет
Клиент
Владимир, здравствуйте, загрузил андрофлор
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Все хорошо и в Андрофлор и в соскобе ПЦР, впрочем как и предполагалось. Ничего тревожного и заразного.
Клиент
Владимир, здравствуйте, есть еще раз смысл сдавать кровь на венерические болезни
От контакта сдал кровь спустя 40 дней
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет, смысла нет. Если есть лишние деньги, лучше потратить их на благотворительность.
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? У вас Гранулы Фордайса – это безболезненные кожные образования светлого цвета в виде мелких прыщей. Их еще называют Себорейными кистами или кистами сальных желез.

Гранулы являются лишь косметическим дефектом и абсолютно не представляют вреда для здоровья человека. Они не заразны и являются лишь физиологической особенностью человека.

? При возникновении зуда или других проявлений необходимо обратиться к дерматовенерологу для сдачи анализов
Принятый ответ
Клиент
Александр, а на что сдача анализов?
Ортопед, Травматолог
? Дерматовенеролог назначит анализы
Клиент
Александр, здравствуйте, загрузил андрофлор
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Изменения ваши - это гранулы Фордайса
Они доброкачественные, не несут никакой опасности, кроме эстетического дефекта
Их лучше не трогать
Обычно появляются на фоне гормональной перестройки и также сами исчезают
С ними не надо ничего делать, кроме увлажнения: липикар, липобейз, Атодерм крем
Клиент
Виктория, здравствуйте, загрузил андрофлор
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все хорошо в Андрофлор
Иппп не обнаружено
УПМ будут всегда
Клиент
Виктория, а чем лечить тогда?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Бепантен мазь 2 раза в день 10-14 дней
Больше ничего не нужно вам
Клиент
Виктория, загрузил новый анализ
Что значит копий днк 10^5 клеток
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы видите результат написано - НЕ ОБНАРУЖЕНО
Это все, что вам надо знать
Этот показатель для врача
Клиент
Виктория, а стафилококк обнаружили 10 ^3,4
Это нормально?
Клиент
Виктория, а что значит corynebacterium spp 10^5,3 и eubacterium spp 10^49 это значит , чем это лечить и передается ли половым путем?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет
Это условно - патогенная Флора
Она есть в норме
Я написала вам, что Иппп у вас нет
Клиент
Виктория, здравствуйте, есть еще раз смысл сдавать кровь на венерические болезни
После контакта сдал кровь спустя 40 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если вы имеете ввиду кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Их сдают через 2 месяца = 60 дней после контакта
Да, сдайте
Клиент
Виктория, а если за эти 40 дней сдал 3 раза кровь
Надо ли еще раз сдавать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сдайте 1 раз по правилам
Клиент
Виктория, так в крови можно же раньше обнаружить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Повторяю: кровь сдается через 2 мес после незащищенного па
Уролог
Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте, загрузил андрофлор
Клиент
Алексей, а что значит corynebacterium spp 10^5,3 и eubacterium spp 10^49 это значит , чем это лечить и передается ли половым путем?
Уролог
Воспользуйтесь моими рекомендациями и всё будет хорошо!
Андролог, Уролог
День добрый. Визуально не критично, тем более По Андрофлор ИППП НЕТ. Только Андрофлор не оценивает вирусный фактор: ВПЧ, герпес, цитомегаловирус - обычно берут вместе с Андрофлор в дополнение.
Усилить гигиену, чаще головку держать открытой. Вероятнее проявления местного дисбактериоза.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, иппп тоже сдал , ничего нет
Андролог, Уролог
Андрофлор по сути это и есть ИППП, но без вирусов.
Клиент
Дмитрий, загрузил новый анализ
Что значит копий днк 10^5 клеток
Андролог, Уролог
Значит достаточное количество взятого материала.
Всё ок, без паники.
Клиент
Дмитрий, что обнаружили в андорфлор это передается половым путем?
Андролог, Уролог
Нет, не передается
Клиент
Дмитрий, а что значит corynebacterium spp 10^5,3 и eubacterium spp 10^49 это значит , чем это лечить и передается ли половым путем?
Андролог, Уролог
Это условно-патогенные , чаще защитные бактерии, которых стало чуть больше. Лечить не нужно, разве что сделать коррекция дисбактериоза: например Максилак по 1 капс/сут 10, а лучше 20 дней.