Красные точки прыщи

Добрый день, у взрослого появились какие-то красные прыщики на руках, сначала на одной, потом на второй, теперь на шее, чешутся периодически, что это?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита

В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2р в день 7 дней
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб
Ограничить:
Не чесать
Хб одежда

 - отвечает  СпросиВрача –
элли
Клиент

Дарья Николаевна, подскажите а акридерм это крем или мазь ?

В виде крема

Принятый ответ

Здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие, уходовые средства.
Рекомендуется в лечении:
Эзлор по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.

 - отвечает  СпросиВрача –
элли
Клиент

Юлия Юрьевна, подскажите а акридерм это крем или мазь ?

Лучше в форме крема.

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

В таких случаях обычно назаначают:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней. Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней.

Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будут вопросы обязательно пишите!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и описанию похоже на Аллергический контактный дерматит.
Проанализируйте попытайтесь найти причину и исключите контакт с возможным аллергеном (новые средства гигиены, лекарства, растения).
В подобных случаях обычно применяют:
Наружно- Адвантан/ Комфодерм 1 раз в день тонким слоем 5-7 дней
Антигистаминные: Цетрин/Зодак (цетиризин) – 1 таб./сутки.
Мойте кожу гипоаллергенным гелем La Roche-Posay Toleriane
Для увлажнения: наносите Циновит крем или Бепантен для увлажнения.
Для профилактики рецидивов:
Стирайте одежду гипоаллергенным порошком.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Могу предположить развитие контактно - аллергического дерматита
В данной ситуации может быть рекомендовано
- искать аллерген и исключать
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- дексаметазон 8 мг в/м однократно 3 дня
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
Наружно: гидрокортизоновая мазь 2 раза в день 5 дней
Далее цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения
Наблюдение врача очно

Здравствуйте.
По представленому вами фото и тому о чем вы рассказываете похоже на дерматит, возникший от укусов насекомых.
Используйте для лечнния местно крем Тетрадерм 2 разав день, табоетки Супрастинекс по 1таблетке 1 раз в лкнь. Удачи.

Здравствуйте!
Зуд в области высыпаний не усиливается ночью?
На коже в межпальцевых областях, паху, внизу живота чисто, нет прыщиков?
С чем то связываете сыпь?
Получили какое то лечение?
К аллергии склонны?