Консультация невролога /

Замена препарата — вопрос №1402254

как правильно завершить применение финлепсина, применяю около двух месяцев, утром и в обед по 100 мг., на ночь 200 мг., нейропатия нижних конечностей, врач выписала габапентин, хочу попробовать выполнить его назначение. Финлепсин начал пить самостоятельно, по рекомендации больного с таким же заболеванием, помог хорошо, боли уменьшились до вполне терпимых, даже не знаю стоит ли менять.

Возраст: 64

Хронические болезни: гипертания, гастрит

Невролог
Здравствуйте.
Финлепсин нужно отменять постепенно, убирая по 100 мг каждые три дня.
Габапентин принимать по схеме: 300 мг 1 раз в день 2 дня, 300 мг 2 раза в день 2 дня, затем 300 мг 3 раза в день длительно. Это минимальная терапевтическая дозировка, при необходимости дозу можно увеличить.
Но если есть эффект от финлепсина и Вы его хорошо переносите, то можно не менять препарат.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте сначала отмените препарат убираю по 100 мг каждый день а дозу габарентиеа наращивайте добавляя по 300 мг каждый день до 1200 мг
Невролог
Здравствуйте. Отмена финлепсина по 100 мг раз в 3 дня. Схему приёма габапентина вам расписал доктор?
Невролог
Здравствуйте
Финлепсин можно убирать по 200 мг в 7 дней.
Габапентин вводиться с наращиванием дозировки по 300 мг в 3 дня до купирования болей (от 900 мг до 2400 мг в сутки в 3 приема, эффективная дозировка у всех подбирается индивидуально).
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, убираете финлепсин по 100 мг каждые 3 дня