Замена препарата

как правильно завершить применение финлепсина, применяю около двух месяцев, утром и в обед по 100 мг., на ночь 200 мг., нейропатия нижних конечностей, врач выписала габапентин, хочу попробовать выполнить его назначение. Финлепсин начал пить самостоятельно, по рекомендации больного с таким же заболеванием, помог хорошо, боли уменьшились до вполне терпимых, даже не знаю стоит ли менять.

гипертания, гастрит
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Финлепсин нужно отменять постепенно, убирая по 100 мг каждые три дня.
Габапентин принимать по схеме: 300 мг 1 раз в день 2 дня, 300 мг 2 раза в день 2 дня, затем 300 мг 3 раза в день длительно. Это минимальная терапевтическая дозировка, при необходимости дозу можно увеличить.
Но если есть эффект от финлепсина и Вы его хорошо переносите, то можно не менять препарат.

Здравствуйте сначала отмените препарат убираю по 100 мг каждый день а дозу габарентиеа наращивайте добавляя по 300 мг каждый день до 1200 мг

Здравствуйте. Отмена финлепсина по 100 мг раз в 3 дня. Схему приёма габапентина вам расписал доктор?

Здравствуйте
Финлепсин можно убирать по 200 мг в 7 дней.
Габапентин вводиться с наращиванием дозировки по 300 мг в 3 дня до купирования болей (от 900 мг до 2400 мг в сутки в 3 приема, эффективная дозировка у всех подбирается индивидуально).

Здравствуйте, убираете финлепсин по 100 мг каждые 3 дня