Красное пятно вокруг рта 6,5мес
У ребенка 6,5мес красное пятно справа от губ, есть небольшие прыщики и очертание, пятно сухое. На протяжении больше недели. Ребенок ест смесь и прикорм, прекращала прикорм на 2 дня пятно не уменьшалось. Мазала эмолентом на ночь-не помогло. Что это может быть? Думала от слюней(их много), но вдруг что-то серьезнее?
Принятый ответ
Здравствуйте. Проявления раздражительного дерматита: у детей связано с избыточным слюноотделением, контактом с игрушками, ручками и едой на коже, также от ветра. Не опасно, может повторяться, это с аллергией не связано.
Наружно: неотанин крем или каламин крем 2 р в сутки, до нормализации.
При признаках сухости, шелушении-атопик крем или адмера 1-2 р в день.
Умывание водой, салфетки влажные не использовать.
Юлия, подскажите, пожалуйста неатонин чтобы подсушить или увлажнить?сейчас пятно суховатое
Неотанин успокаивающим и противовоспалительным больше действием обладает. Если сухое, сначала эмолент-увлажняющий крем, через час неотанин.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Это контактно - раздражительный дерматит
Вероятно на слюнотечение
Не думаю, что с клей связано
- фенистил 5 кап в день 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте! Это контактно-раздражительный дерматит
Из рекомендаций:
Местно: неотанин крем 2 раза в день только на поражённые участки кожи тонким слоем до 10 дней
Увлажнять кожные покровы на постоянной основе :эмолиум спец крем, атопик крем, липобейз, ла кри
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-бальзам цикапласт в5 или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-крем атопик 2-3 р в день
-не использовать влажные салфетки
-остатки пищи смывать водой
Принятый ответ
Здравствуйте.
раздражительный дерматит.
Утром и вечером Неотанин 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Скинкап или Цинокап