Температура через день при приеме антибиотиков

Добрый день. Ребенок 4 года. В среду поставили отит, с прошлой субботы побаливало ухо. Темп до среды была 37.3. в среду после врача -38. Начали антибиотик. Чт темп 36.6, пт ,39. Сб 36,8, сегодня снова 38.6. говорит ничего не болит, ухо прошло. Врач в субботу смотрела, сказала аденоиды и гнойник на гланде. Когда ребенок сильно плачет он жалуется на боль в груди в области сердца, что очень пугает. Может ли это быть миокардитом? Антибиотики 4суток пропил, не понятно, есть ли эффект. Анализ крови от среды приложу. Промываем нос, полоскаем горло, антибиотик + антигистаминное

Нет
4 года

Добрый вечер!какой антибиотик принимаете и в какой дозировке?вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Данни
Клиент

Елена, cemped 125ml(цефдинир), 5мл 2 раза в сутки.
В конце апреля ветрянкой ещё болел, довольно легко. Но вот с тех пор никак до конца не выздоровел

А есть заключение Лор врача?

 - отвечает  СпросиВрача –
Данни
Клиент

Елена, заключения нет. Все что он сказал - аденоиды и отит с одной стороны, с другой жидкость. Потом педиатр смотрела, добавила ещё гнойник в горле.

Смотрите, дозировка адекватная,должен был сработать
Но кровь от среды не бактериального харрактера,возможно температура сохраняется, потому что инфекция вирусная
Я бы рекомендовала пока антибиотик продолжить, сдать оак повторно плюс биохимия крови(срб)
И повторно осмотр ЛОР врача!

 - отвечает  СпросиВрача –
Данни
Клиент

Елена, а миокардит может быть?
Пугает боль в груди и температура через день такая

Теоретически может быть все!сделайте узи сердца, сдайте биохимию крови
Но чаще всего у детей такая реаакция может быть на высоте температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Данни
Клиент

Елена, спасибо.
Да, вроде бы всегда только при температуре говорил что больно, только один раз без, но болело буквально пару секунд

Я думаю это все таки реакция на температуру

 - отвечает  СпросиВрача –
Данни
Клиент

Елена, хочется верить) других симптомов никаких. Ни соплей, ни горло не болит. Вообще ничего

Здравствуйте, Данни, напишите вес ребёнка. Можете приложить заключение ЛОРа?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данни
Клиент

Михаил, вес 15300, заключения нет. Все что он сказал - аденоиды и отит с одной стороны, с другой жидкость. Потом педиатр смотрела, добавила ещё гнойник в горле.

закончите курс антибиотиков до 7-8 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данни
Клиент

Михаил, может ли это быть миокардит? Пугает боль в груди и скачки температуры
И бывает такое?

Какой антибиотик принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Данни
Клиент

Михаил, cemped 125ml(цефдинир), 5мл 2 раза в сутки.

Данный антибиотик не вызывает такую патологию

Можно снять ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Данни
Клиент

Михаил, он болел ветрянкой в конце апреля, а лёгкой форме. Но с тех пор никак не может до конца выздороветь. Из-за этого думаю на сердце может пошло осложнение

Тогда снимите ЭКГ, пришлите я посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Данни
Клиент

Михаил, прикрепила эгк, спасибо!

Ничего критичного не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данни
Клиент

Михаил, все в пределах нормы? На миокардит не похоже?)

Нет миокардита не вижу, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Данни
Клиент

Михаил, спасибо большое)

 - отвечает  СпросиВрача –
Данни
Клиент

Михаил, пришли анализы крови, прикркпила. Похоже, мононуклеоз?

Принятый ответ

по анализу перенесенная вирусная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Данни
Клиент

Михаил, соэ 102 тоже может быть как следствие?
Получается соэ 102, с реактивный белок в 3 раза выше нормы и моноциты 17. Это не показатель мононуклеоза? Или любой вирус может дать такие показатели

Такое состояние может вызвать любая вирусная инфекция