Температура через день при приеме антибиотиков
Добрый день. Ребенок 4 года. В среду поставили отит, с прошлой субботы побаливало ухо. Темп до среды была 37.3. в среду после врача -38. Начали антибиотик. Чт темп 36.6, пт ,39. Сб 36,8, сегодня снова 38.6. говорит ничего не болит, ухо прошло. Врач в субботу смотрела, сказала аденоиды и гнойник на гланде. Когда ребенок сильно плачет он жалуется на боль в груди в области сердца, что очень пугает. Может ли это быть миокардитом? Антибиотики 4суток пропил, не понятно, есть ли эффект. Анализ крови от среды приложу. Промываем нос, полоскаем горло, антибиотик + антигистаминное
Добрый вечер!какой антибиотик принимаете и в какой дозировке?вес ребенка?
Елена, cemped 125ml(цефдинир), 5мл 2 раза в сутки.
В конце апреля ветрянкой ещё болел, довольно легко. Но вот с тех пор никак до конца не выздоровел
А есть заключение Лор врача?
Елена, заключения нет. Все что он сказал - аденоиды и отит с одной стороны, с другой жидкость. Потом педиатр смотрела, добавила ещё гнойник в горле.
Смотрите, дозировка адекватная,должен был сработать
Но кровь от среды не бактериального харрактера,возможно температура сохраняется, потому что инфекция вирусная
Я бы рекомендовала пока антибиотик продолжить, сдать оак повторно плюс биохимия крови(срб)
И повторно осмотр ЛОР врача!
Елена, а миокардит может быть?
Пугает боль в груди и температура через день такая
Теоретически может быть все!сделайте узи сердца, сдайте биохимию крови
Но чаще всего у детей такая реаакция может быть на высоте температуры
Елена, спасибо.
Да, вроде бы всегда только при температуре говорил что больно, только один раз без, но болело буквально пару секунд
Я думаю это все таки реакция на температуру
Елена, хочется верить) других симптомов никаких. Ни соплей, ни горло не болит. Вообще ничего
Здравствуйте, Данни, напишите вес ребёнка. Можете приложить заключение ЛОРа?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, вес 15300, заключения нет. Все что он сказал - аденоиды и отит с одной стороны, с другой жидкость. Потом педиатр смотрела, добавила ещё гнойник в горле.
закончите курс антибиотиков до 7-8 дней.
Михаил, может ли это быть миокардит? Пугает боль в груди и скачки температуры
И бывает такое?
Какой антибиотик принимаете?
Михаил, cemped 125ml(цефдинир), 5мл 2 раза в сутки.
Данный антибиотик не вызывает такую патологию
Можно снять ЭКГ
Михаил, он болел ветрянкой в конце апреля, а лёгкой форме. Но с тех пор никак не может до конца выздороветь. Из-за этого думаю на сердце может пошло осложнение
Тогда снимите ЭКГ, пришлите я посмотрю
Михаил, прикрепила эгк, спасибо!
Ничего критичного не вижу.
Михаил, все в пределах нормы? На миокардит не похоже?)
Нет миокардита не вижу, не переживайте
Михаил, спасибо большое)
Михаил, пришли анализы крови, прикркпила. Похоже, мононуклеоз?
Принятый ответ
по анализу перенесенная вирусная инфекция
Михаил, соэ 102 тоже может быть как следствие?
Получается соэ 102, с реактивный белок в 3 раза выше нормы и моноциты 17. Это не показатель мононуклеоза? Или любой вирус может дать такие показатели
Такое состояние может вызвать любая вирусная инфекция