Консультация невролога /

Расшифровка ЭЭГ ребенку 6 месяцев — вопрос №1367926

Добрый вечер. Ребенок упал с кроватки, рентген показал что череп цел, сотрясения нет, синяк на лбу и шишка. Поставили ушиб мягких тканей, но травматолог сказал сделать ЭЭГ. Расшифруйте, пжл, результаты.

Кардиолог, Педиатр, Ревматолог
добрый вечер! по результату ЭЭГ все в пределах возрастной нормы, без патологий. поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, ЭЭГ в норме, эпиактивности нет.

Невролог
Здравствуйте,по данным ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована и это хорошо, в других случаях этот метод не информативный, характер изменений может быть связан с перенесеной внутриутробной или перинатальной гипоксией.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , на ЭЭГ описан вариант нормы
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По ээг возрастная норма. Эпиактивности нет. Все хорошо, не переживайте!
Клиент
Регина, добрый день. Скажите, пжл, после падения ребенка с кроватки данного обследования достаточно? или нужно делать УЗИ и МРТ?
Невролог, Детский невролог
Рентгена и ээг достаточно, показаний для мрт нет
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Юлия ??По ээг нет Эпилептической активности будьте спокойны
Клиент
Нонна, добрый день. Спасибо. Чтобы понять что после падения нет никаких последствий, нужно ли повторять данное исследование или делать дополнительно узи и мрт?
Невролог
Рентген сделали череп цел ,достаточно нсг !
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По данным ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована, не переживайте.