Отек живота после кесарева сечения
Здравствуйте! У меня прошло 18 дней после экстренного кесарева сечения выделения обильные были только пару дней, потом почти не было. Из-за этого ход да на прием и осмотр неделю назад, оказалось сгусток стоял в шейке и закрывал выход из-за чего образовался застой. Часть сгустков убрали на кресле, часть вышла на узи. Пару дней пошли выделения и опять прекратились. Сейчас прокладка чистая и раз в день выливаются какие-то желтоватые выделения. Меня смущает что внизу живота у меня такой отек, причем с одной стороны больше и сам живот болит как синяк. Не понимаю это из-за операции или стоит опять бежать на узи и может бвть воспаление?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, такие ощущения могут быть после КС. Потому что вам разрезали и кожу где нервные окончания, и жирок и мышцы, может быть и снижение чувствительности. Всё восстанавливается обычно до полугода, чаще пара месяцев. Ассимметрия может небольшая быть тк в одном конце затянули узелок чуть сильнее или сам шовчик менее спокойный и поэтому.
По фото у вас спокойный чистый шовчик и животик выглядит хорошо, не переживайте
София Валерьевна, с внешней стороны да, но как внутри все заживает не знаю. А ситуация с отсутствием выделения может вызывать такие ощущения? Вдруг опять застой
Вы грудью кормите? На животе лежите, упражнение по типу ножниц велосипеда делаете? При этом ощущаете сокращения матки?
София Валерьевна, лежу не много на животе, так как дочка плохо спит и чаще на руках) кормлю грудью. Сокращений не ощущаю
Делали узи неделю назад, раз не ощущаете сокращений и выделений нет, желательно уже повторить для контроля
София Валерьевна, спасибо! Вот и я переливаю и думаю надо повторить узи
Если есть сомнения, в любом случае значит надо тк побеспокоиться лучше чем пропустить и запустить
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, по фотографии у вас абсолютно спокойный шов, без признаков воспаления. Относительно выделений, жёлтые это абсолютно нормальный цвет. Самое главное следите за температурой и количеством выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фотографии ничего такого не вижу, все нормально, если переживаете, можете на очный осмотр сходить