Консультация гинеколога /

Бактериальный вагиноз — вопрос №1402780

Здравствуйте, жжение во влагалище не дают покоя.
Пролечилась и снова на третий день менструации началось жжение.
Вставляла свечи флуомизин и пила флюкостат 150 мг.
Ходила к разным гинекологам; ничего не помогает.

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , а вы сдавали анализы, если да прикрепите пожалуйста?
Лучше сдать развёрнутый анализ фемофлор для того чтобы правильно назначить лечение
Клиент
Наталья, анализы прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По результату у вас преобладает аэробная флоры, в отношении их активны свечи полижинакс по 1 один раз в день 12 дней , затем свечи с лактобактериями-ацилакт или биоселак по 1 один раз в день 10 дней.
Внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней, затем по 1 один раз в день 14 дней.
Для интимной гигиены можете использовать вагилак средство с лактобактериями для восстановления флоры влагалища и снижения риска обострения восспалительных процессов.
Клиент
Наталья, на время лечения прекратить половую жизнь ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , да на время лечения лучше прекратить половую жизнь чтобы избежать рецидивов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Фемофлор 16 сдавали? Кроме этих препаратов какое лечение назначали еще?
Клиент
Галимат, до этого был цистит, монурал принимала.
Потом тержинан вставляла , последнее лечение описала в вопросе
Анализы прикрепили
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Лия, здравствуйте!
По результату анализа у Вас идёт сдвиг в сторону аэробной флоры. Своих лактобакткрий тоже достаточно, но раз уж есть жалобы. Полечить стоит.
Можно поставить свечи Клиндацин на ночь 7 дней: флора как раз к нему будет чувствительна. И затем пропить курс любых пробиотиков для поддержания полезной флоры - пару недель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какие анализы вы сдавали?
Клиент
Асиет, анализы прикреплены к вопросу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас бак вагиноз. Начните полиженакс 12 дней вагинально. Послеинего лактоженаль 2р.день 7 дней
Клиент
Асиет, на время лечения прекратить половую жизнь ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете с презервативом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас по Фемофлор есть рост условно- патогенной флоры - стафилококки и стрептококки. Флуомизин и Флюкостат на них не действуют.
Можно попробовать свечи Полижинакс по 1 свече 1 раз в день 6 дней. После курс свечей с молочной кислотой по 1 свече 1 раз в день 7 дней (Фемилекс, Лактожиналь или любые другие).