Можно ли делать прививку КПК после того как ребенок заболел свинкой
здравствуйте. 2 месяца назад ребенок заболел свинкой, сейчас в городе нет прививки отдельно от кори, есть многокомпонентный ММР2 (КПК). чем чревато введение этой прививки ребенку 4.5 лет? _____________
нет
4 года
Ника. здравствуйте! Ничем не чревато, ставьте на здоровье. Паротитный компонент в вакцине просто нейтрализуется антителами, образовавшимися после болезни.
Здравствуйте. Прививку, где есть компонент от паротита можно ставить, даже если ребенок переболел свинкой.