Красное пятно после прыща
Добрый день! Где-то месяц назад начал формироваться прыщик под глазом. Я с дуру начала его давить, он тогда воспалился, созрел, выдавился и потихоньку начал проходить. При этом на его месте осталось красное пятно с болячкой. Переживаю, что долго не проходит. Подскажите, пожалуйста, как можно убрать? Фото прилагаю Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, это очаг воспаления . Нвружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Воспалительный инфильтрат.
Наружно: фуцидин мазь/крем 3 р в день, 14 дней.
На ночь- цинковая паста или каламин крем тонким слоем, 14 дней.
Принятый ответ
Екатерина,здравствуйте
На фото видны сосудистые изменения из-за давления
Рекомендую:
-фуцидин 2 р в день 5 дней на очаг воспаления
-троксерутин гель 2 р в день на красноту 7 дней
-не тереть
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон 5-7 дней. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Это проявления акне и постакне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Сами пятна модно убрать фототерапией или лазером у косметолога
Они сосудистого происхождения
Здравствуйте! Наружно эплан 2 раза в день до заживления. Если останется пятно, то постакнетин 2 раза в день до разрешения элемента. Не давить