Боль после удаления аппендицита
Добрый день 16 мая удалили флегмонозный аппендицит, тремя проколами. Все это время была температура от 37,2-37,8, боль в том же месте, где и болело до операции внизу живота на правом боку. После выписки из больницы ходила к хирургу, нашли воспаление выписали антибиотики ципролет. Диету соблюдаю, живот от любой еды раздувает и отекает, в туалет без слабительного не могу сходить, боли к вечеру ноющие так и остались. Подскажите что это может быть и живот сильно беспокоит, раздувает очень сильно и тяжесть ощущается
Здравствуйте, такое может быть после приёма антибиотиков, изменилась микрофлора в кишечнике. Сейчас для восстановления стула фитомуцил 1 пакетик х 2 раза в день 30 дней, Метеоспазмил 1 капс х 2 раза в день 14 дней, Баксет Форте 1 капс х 2 раза в день 14 дней. Все должно нормализоваться, здоровья!