Консультация хирурга /

Есть ли риск аппендицита? — вопрос №2340289

Несколько дней назад странно заболела правая нога (кожа в верхней части бедра стала чувствительной, при ходьбе иногда болела верхняя часть ноги, при наклоне боль отдавала в спину (боль не очень сильная и непостоянная). Вчера вечером так же появилась лёгкая и непостоянная боль в правом паху, так же отдающая в ногу. Болит не всегда, только при определённых положениях, боль несильно. При этом нарушения аппетита, тошноты, повышения температуры нет. Есть ли риск аппендицита?

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, по описанию это боли неврологического характера, связаны поясничным отделом позвоночника и веточками седалищного нерва.
В любом случае, если возраст указан правильно нужно сообщить родителям, а затем обратиться к педиатру для осмотра, при необходимости он направит к смежным специалистам.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Артем!
Нет, по вашему описанию картины аппендицита у вас нет.
Боли могут быть следствием заболевания позвоночника, грыжи пахово-бедренной области.
Необходимо обратиться к педиатру для очного осмотра и определения дальнейшей тактики.

Здоровья!
Принятый ответ

Клиент
Малика Максутовна, также с вчерашнего вечера боль помимо отдаёт справа от пупка и в пах. Боль только при напряжёных мышцах и при нажатии, болит не сильно, непостоянно.
Хирург
Артем, в данной ситуации нужно, чтобы вас осмотрел врач. Гадать что это, есть /нет аппендицит не надо.
Хирург
Артём, здравствуйте ?
Если возраст, указанный в вопросе, верен — сообщите взрослым ❗
По описанию на клинику аппендицита это никак не тянет.
Вам, для начала, нужно показаться врачу-педиатру.
Здоровья Вам ⚕️