Киста бартолиновой железы

Здравствуйте. У меня киста бартолиновой железы, в том году я обратилась к гинекологу по поводу нее , она мне выписала антибиотики , я пропила, но ничего не изменилось. Тогда меня направили на операцию, затем перед самой операцией она у меня резко уменьшилась и врач в стационаре отговорил меня вырезать ее. Сейчас, спустя год, ситуация такая: шишка вновь выросла, она не болит, не беспокоит в плане боли, она просто есть и переодически то уменьшается , то увеличивается. Меня напрягает поведение кисты, получается что благодаря ее увеличению/уменьшению в организме есть воспаление. Возможно ли что-то с ней сделать ? Или операции не избежать ? Само ее наличие меня беспокоит и я хотела бы избавиться от шишки

Нет
24 года

Здравствуйте!
В таком случае, оперативного вмешательства не избежать, она будет то увеличиваться, то уменьшаться и, однажды, может нагноиться.
Нужно провести хирургическое лечение, желательно, с марсупиализацией, чтобы избежать рецидивов.

Елена, спасибо за ответ! Не подскажите , сколько будет длиться госпитализация, если сделать операцию ?

В зависимости от того, как будет происходить реабилитация. Обычно, госпитализация не длительная в пределах 3-4 суток.