Калл зелёный
Здравствуйте ребёнку 2 месяца на искусственном вскармливании и у него зёлёный стул, нам прописали сменить кашу безлактозную, но улучшений нет, помогите пожалуйста.
Здравствуйте, зеленый стул на ИВ - это норма.
Как часто стул у ребенка? Жидкий, пенится?
Дарья Владимировна, стул мягкий не пенится раз ходит
Повода для беспокойства нет.
Здравствуйте! Зелёного цвета стул на ив -абсолютная норма . Какой он консистенции ?
Не круто не жидко в конце пенится
В животике выраженное бурление ? Область вокруг ануса краснеет ?
Галина Сергеевна, мягкий стул не пенится
Вы выше написали , что пенится в конце .
Ечли все со стулом хорошо и смущает только цвет , то это вариант нормы и замены смеси не требуется .
Галина Сергеевна, а то что мы уже пятый день даём безлактозную смесь и сказали врачи о что нужно поменять смесь так как от прежней срыгивала
Продолжайте тогда давать безлактлзную. Частая смена смесей -это стресс для жкт ребёнка. До полугода можно оставить эту. Затем перейти на смесь с цифрой 2 ( для второго полугодия ) , но обычную той же линейки , что и сейчас ( например, если сейчас нан бездактлзный , то след тоже нан обычный и тп)