Кормление грудничка
Здравствуйте! Грудничку 2 месяца 3 недели. 3 недели на искусственном вскармливании. Вес при рождении 3550, сейчас 5 536. Все три недели норму не сьедает, ест плохо, отвлекается, как будто играет с бутылкой, кормление растягивается на минут 20-25. Может смесь не подходит?
Здравствуйте!
Какой получается суточный объем кормления?
В целом, за 2.5 месяца прибавка в весе достаточная.
В первое полугодие жизни прибавка за 1 месяц должна быть в среднем 600-800 грамм, у малыша как раз так и получается
Всегда разное количество. В среднем 750 мл. За раз ест не одинаково. Может съесть 60, может 100, но не больше
Расчет суточного объема 1/6 от веса, у вашего малыша получается примерно 900 мл суточный объем кормления должен быть.
Какой вес был в 1 месяц и в 2 месяца?
Почему на ИВ перешли?
Вес в 1 месяц был 4226, в 2 месяца 4974. На искусственное вскармливание перешли, т.к. пропало молоко.
Принятый ответ
Прибавка нормальная у малыша, это главное, на что ориентируемся!
Так что продолжайте кормить, показаний для смены смеси нет (тем более это большой стресс для малыша).
Объем кормления может варьироваться, если кормите 7 раз в сутки средний объем 130 мл получается.
Со временем нормализуется режим кормления
Здравствуйте.
Прибавка за 2,5 месяца нормальная. Пока что кормите как он просит. В 3 месяца обязательно обратить внимание на прививку веса.
Кормить малыша можно по требованию, даже на ИВ.
Суточный объем питания 1/6от массы тела.
5536/6=920 мл в сутки.
При 6 разовом кормление это 150 мл
При 7 разовом кормление это 130 мл
При 8 разовом кормление это 115 мл
То есть кормить вы можете чаще, но меньшими объёмами, главное входить в суточный объем.
Сейчас вероятно идёт скачок развития, поэтому возможно такое поведение в течение 2-4 недель. Кормите вокруг снов.