Консультация ортодонта /

Можно ли исправить элайнерами — вопрос №1403162

Добрый день,
Скажите, можно ли исправить прикус элайнерами?
У меня после кисты удалены жевательные зубы снизу. И сверху удалена 4кп.Нужно ставить импланты. Но как понимаю, если поставлю импланты, то уже не исправить прикус будет.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте.Нужен снимок ОПТГ хотя бы,а видеалеинужен очный осмотр ортодонта(если хотите на элайнера ищите ортодонта с большим опытом работы именно на элайнерах), нужны КТ челюстей РГ, диагностические модели и т д .Если говорить в общем то сначала проводиться ортодонтическое лечение в несколько этапов (элайнеры/брекеты на усмотрение врача) ,а потом проводят имплантацию.Перед ортодонтически лечением не нужна имплантация,только в редких случаях,по показаниям
Принятый ответ
Клиент
Анна, ну а в целом, подобные проблемы реально исправить элайнерами или проблематично?
Понимаю, что по интернету точно сказать невозможно, но хотя бы навскидку)
Мне 35 лет.

Стоматолог
Если на вскидку ,то возможно.Но по прикусу на фото больше подходят брекеты конечно
Стоматолог
Здравствуйте
В принципе можно справиться только элайнерами, но точнее можно сказать только после полного обследования у ортодонта, так как нужно провести осмотр, сделать снимки, КТ, гипсовые модели и после это уже определять план лечения
В любом случае сначала нужно провести ортодонтическое лечение и затем уже имплантацию, так как, помимо исправления прикуса, можно подготовить достаточное место для полноценных коронок, чтобы все было идеально??
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
Вам понадобится очная консультация ортодонта, судя по фото имеется несоответствие размеров верхней и нижней челюсти, несоответствие размеров зубов и челюстей. Элайнеры обычно используются при менее выраженной патологии.Ортодонт скорее всего направит сделать ТРГ, и разумеется снимет оттиски для изготовления моделей. Имплатация проводится обычно в конце ортодонтического лечения
Принятый ответ
Стоматолог
Для полного понимания ситуации нужно анализировать происходящее в зубочелюстной системе в целом на очном осмотре и анализировать ситуацию на моделях челюстей, видеть данные рентгеновского или КТ обследования височнонижнечелюстных суставов и панорамный снимок челюстей ,чтоб лучьше представлять ситуацию в плане имплантации. Вы совершенно правы,ортодонтическое лечение лучьше проводить до имплантации. Фото не может передать всех нюансов происходящего. На мой взгляд, при таких индивидуальных особенностях прикуса, элайнеры тут не исправят ситуацию. Но конкретно можно говорить только на очном осмотре. Поищите , пожалуйста, через друзей и знакомых, по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации, грамотного опытного стоматолога ортодонта с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очную консультацию. Это моё мнение, послушайте пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.