Ушиб икроножной мышцы — вопрос №1403200
Здравствуйте! 12 дней назад получил ушиб икроножной мышцы об довольно острую ступеньку. Холод не прикладывал. Примерно 5 дней мышца была твёрдой и увеличенной. Мазал гелем Бадяга, затем Долобене. Мышца стала немного мягче и меньше. Всё это время встать на ногу не могу. В покое не болит. Гематома синего цвета опустилась в район стопы. А вся стопа - опухшая. На 9 день поехали в больницу в осмотровый кабинет, сделали рентген-перелома нет. Доктор сказал мазать Найз гелем, и эластичный бинт. Сегодня 12 день, встать на ногу не могу, опухлость стопы есть, до икры дотронуться больно. Когда встаю на здоровую ногу, на больной ноге ощущаю болевую свинцовую тяжесть несколько минут, пока не нога не привыкнет. Выпрямить больную ногу не могу.
Посоветуйте пожалуйста, что ещё можно сделать, например, массаж икроножной мышцы уже нужен ? Процесс идёт так как должно быть?
Возраст: 61
Хронические болезни: МКБНа сервисе СпросиВрача доступна консультация травматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!