Что это родинка ?
Здравствуйте, на голове вылезло что то похоже на родинку но бледного цвета фото прилагаю, можно ли её удалить или лучше не трогать её и что это вообще такое на сколько это серьезно заранее спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего серьезного, это папилломатозный невус.
Желательно его удалить в виду высокого риска травматизации.
Планово обратитесь к дерматологу для выполнения дерматоскопии и удаления папилломы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально это внутридермальный папилломатозный невус
Образование доброкачественное
Не требует лечения с онкологических принципов, выполните в плановом порядке дерматоскопию
Требует удаления только в том случае, если мешать вам или по косметическим причинам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Доброкачественное образование
Папилломатозный невус- папиллома
не опасная, но если часто задеваете, то можно удалить у дерматолога или хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте! Образование не злокачественное, не переживайте, это папилломатозный ( бородавчатый) невус волосистой части головы.Удалить его можно у хирурга или дерматолога, но лучше иссечь скальпелем, если это технически возможно. Если он Вас не беспокоит невус можно не удалять.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо обратиться к дерматологу на очный осмотр. По результату дерматоскопии врач выберет возможный метод удаления.
Здравствуйте
По фото доброкачественный папилломатозный невус. Подозрений в отношение злокачественности нет. Вам необходимо обратится очно к дерматологу выполнить дерматоскопию и далее решать вопрос о удаление образования с последующим гистологическим исследованием.