Синяки под глазами
Ребенку 3 года, синяки под глазами. Кушает выборочно, иногда кушает нормально, мясо не особо ест. Ещё ночью просыпается, но сразу ложится. Может проспать больше 10 часов (уснуть в 9 вечера и проснуться к 10 утра) . Какие анализы сдать? Или это нормально?
Здравствуйте. Рекомендуется сдать общий анализ крови, ферритин и железо.
Витамин Д принимаете?
Алина, в данный момент нет
Принятый ответ
Рекомендуется круглогодичный прием без перерывов на летние месяцы, по 1000 МЕ (2 капли).
Здравствуйте.
Чаще всего синяки под глазами не говорят о патологии, а появится из-за просвечивания сосудов через нежную детскую кожу.
Если давно не славали, то нужно посмотреть оак, для исключения анемии.
В сутки дети спят 11-12 часов