Консультация гинеколога /

Результаты крови 1 скрининг — вопрос №1403454

Пришли результаты, но нет значений нормы. Я переживаю, хотелось бы знать, все ли нормально?
РАРР-А 8458.0 мЕд/л
Свободный b-хгч 108.8 МЕ/л
Плацентарный фактор роста 57.07 pg/ml
Срок по УЗИ на этот день 13 недель и 3 дня, по месячным 14 недель и 3 дня

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете полностью протокол скрининга прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, загрузила

Акушер, Гинеколог
По узи все хорошо. По узи есть носовая кость у плода и нормальная толщина воротникового пространства-это маркеры низкого риска хромосомных аномалий.
А что касаемо крови- так нельзя эти три отдельных показателя оценивать, должен быть полноценный рассчет в программе astraia или priska.
Клиент
Екатерина, по УЗИ все хорошо, верно?
Клиент
Екатерина, а рассчитать мне это сможет врач?
Акушер, Гинеколог
По узи все в норме.
Вам врач скорее всего выдаст еще бланк с расчетом биохимического скрининга.
Сама врач риски по скринингу не рассчитывает, это делает специальная программа.
Гинеколог
Здравствуйте. Мы не оцениваем показатели отдельно, только в совокупности. Вам программа рассчитала риски?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет. Есть какая-то программа? Мне просто пришли результаты, все показатели выделены были красным, но графа нормы пустая. Вот я и перепугалась
Гинеколог
Конечно есть. Программа рассчитывает по этим данным возможные риски.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Диана, здравствуйте!
А прикрепите, пожалуйста, результат скрининга и узи в том числе
Принятый ответ
Клиент
Анна, загрузила
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Диана, у Вас должны быть ещё расчетные риски. По совокупности результата крови и УЗИ. Отдельные показатели мы не оцениваем, только в комплексе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В этих единицах измерения невозможно оценить результат. Он должен прийти в сочетании с узи и подсчётом на программе астрая или др
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас расчет рисков должен быть произведен программой и papp-а и хгч оцениваются в Мом. Наверное позже придет этот бланк
По узи у вас все хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас низкий риск развития хромосомных аномалий плода. Малвш здоровый